Да, совершенно спокойно. И при этом она после продажи потеряет право проживать там и новые собственники спокойно могут выписать её.
Но если она несовершеннолетняя, то это будет сложно сделать.
В любом случае продать он может.
Статья 292 ГК. Права членов семьи собственников жилого помещения
Федеральным законом от 24 апреля 2008 г. N 49-ФЗ в пункт 1 статьи 292 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2008 г.
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства) , если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Жилищное право
Собственник квартиры мужчина, может ли он продать квартиру если в ней прописана его дочь без ее согласия?
Ни каких проблем нет для того чтобы продать квартиру при условии что там зарегистрирован кто то не являющийся собственником жилья.
Конечно может!
Собственник имеет право распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Если дочь проживала в квартире до приватизации и отказалась от своего права в ней участвовать, то она приобрела бессрочное право проживания в ней, которое не утрачивается при смене собственника. Согласие дочери на продажу не требуется, но свое право на проживание она не утратит. Если была зарегистрирована после приватизации или квартира приобретена другим способом, то собственник может обратиться в суд с иском о признании утратившей право проживания, согласно ст. 31 ЖК РФ.
Может.
если дочь несовершеннолетняя. то нет