Жилищное право

Я единственный собственник квартиры. В ней зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь.

Она живет своей семьей отдельно от меня. Но никак мне не помогает, не общается. Хочу с нять ее с регистрационного учета в моей квартире. Она против. Как мне ее выписать??
Только через суд в данном случае. Вам необходимо подать исковое заявление о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета. В суд необходимо грамотно предоставить все документы и доказательства поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату (юристу) . Если вы предоставите достаточные аргументы и доказательства суд примет решение в Вашу пользу. Обратитесь в ваш ЖЭК (УЖК, ТСЖ и т. п. ) с просьбой о составлении акта о проживающих в квартире лицах. Пригласите в суд в качестве свидетелей ваших соседей, знакомых и др. лиц для подтверждения непроживания дочери в квартире. Докажите, что оплачиваете комуслуги только Вы, а недочь. Удачи.
Ленимар Бекиров
Лучший ответ
Сделать так, как предлагают выше, конечно можно. Но обязательно встанет вопрос о том, почему дочь, проживая с Вами, не стала сособственником квартиры.
если квартира была куплена матерью, и на этом основании она является единственным собственником, то мать легко может снять дочь с регистрационного учета обратившись в суд
Смотря, как и когда она была зарегистрирована в этой квартире. И смотря, как и когда Вы стали ее собственником.
если вы её приватизировали, а дочь отказалась от приватизации и просто зарегистрирована, то вам не удастся её выписать даже через суд.. . чего вы теряетесь, устройте ей кузькину мать, подайте на алименты с дочери, будет чем за квартиру платить, позорище, конечно, будет дочери, но ведь вам, видимо, важнее за кваритиру платить, чем с дочкой помириться
Вера Митяева
через суд, воспользовавшись п. 4 ст. 31ЖК РФ
Вова Романько
Через суд.
(*просто *мау* *)
В паспортный стол сходите.
Через суд...
все-равно она наследник :)
только через суд