Жилищное право
Я явяюсь единственным собственником квартиры. В квартире проживает моя мать с сожителем. Сожитель пьет,
устраивает скандалы. Мать его выгоняет, но он снова приходит, т. к. ему негде жить. Мы решили обратиться в суд с иском о выселении. Какие предоставить доказательства в суд для выселения?
если он не прописан выелят без вопросов
В суд обращаться не зачем.. .
Когда смените замок и все, если каким либо образом он все таки проникнет к вам вызвайте милицию, на предмет практически ограбления....
Не тратьте время на суд. Вы - собственник. И Вам решать, что делать с чужим человеком, который отравляет Вам жизнь.
А на каком основании возникло Ваше право собственности и когда? И когда был зарегистрирован в квартиру сожитель? Без этой информации, точно ответить на Ваш вопрос невозможно.. .
В этом случае, просто не пускайте его в квартиру и все. Поменяйте замок.
Ну какеи доказательтва:
не член семьи
дебоши, пьянки
ну и вопрос регистрации. А ксати он зарегистрирован в квартире?? ?
если нет то вообще можно решить впрос через ментов
не член семьи
дебоши, пьянки
Смените замки. Будет ломиться, вызывайте ментов.
даже если он прописан, то вы можете его выписать кажысь. но эт к юристам лучшы
Не понимаю, почему с участковым не решить вопрос....
Какой суд.... Какое выселение.... К Вам в квартиру приходит пьяный дебошир и безобразничает- пару раз милицию вызовите, он дорогу забывать и начнет. Мало ли кто с кем сожительствовал. Если в каждую неудачную связь суд вмешивать, у нас в суд все население как на работу ходить будет. Где ему жить, негде, прав в Вашей квартире у него нет никаких, если есть ключ- поменяйте замок, вещи на лестницу, а будет ломиться- вызывайте специально обученных мальчиков- пусть с ними права качает. Герой борьбы с тетками. Научится себя вести- тогда можно и поговорить, а так даже в прения не вступайте.... 02- "ко мне в квартиру ломится бандит". На иски еще бумагу тратить....
Если ему негде жить, то это сугубо его проблемы. С вещами на выход. Если приходит и дебоширит, то вызывайте милицию. Они его отправят по месту прописки. И не пускайте его в конце концов в квартиру.
Офигеть - он снова приходит, т. к. ему негде жить. А не пускать пробовали? Милицию вызывать? ? И замки сменить???
1. Должны быть представлены документы на квартиру - как доказательства непричастности сожителя к недвижимому имуществу,
2. Копия лицевого счета - как доказательства непричастности сожителя к недвижимому имуществу
3. Свидетели - как непосредственное подтверждение того, что данный гр. там проживает без регистрации
А вообще судебный порядок здесь не нужен, обратитесь в отдел милиции с заявлением, о незаконном проникновении и незаконном проживании против воли хозяев, а если в дальнейшем будет приходить вызывайте смело наряд милиции по т. 02.
Не нужно никакого иска в суд, ибо у нет никаких прав: сменить замок и вызывать милицию, если что.
Попробует к вам в квартиру зайти какой-либо незнакомый бомж без вашего согласия, что делать-то будете?
И в этой ситуации ведите себя так как с незнакомым бомжом.
От вещей мужика освободите квартиру: не забирает сам - выкидывайте, ибо вы не нанимались хранить чужие вещи.
конечно это участковый должен решать. причем в 15 мин должен уложится.
Вы собственник единоличный вставте вещи сожителя за дверь пусть сам доказывает свои права а не вы вплоть до вызова милиции
сделайте вид что его незнаете и пусть докажет обратное
В Тихорецкий городской суд
Истец: Шиховцов Виктор Сергеевич,
прож. г. Тихорецк
ул. Профсоюзная, 41/1
временно прож. Тихорецкий район
ст. Новорождественская,
ул. Горького, 17
Ответчики: Шиховцов Александр Викторович,
прож. г. Тихорецк
ул. Профсоюзная, 41/1
Шиховцова Светлана Ивановна,
прож. г. Тихорецк
ул. Профсоюзная, 41/1
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
о выселении
С 1990 года по 2007 год я занимался строительством жилого дома на выделенном мне земельном участке, летом 2007 года я сдал дом в эксплуатацию и 4 августа 2007 года зарегистрировал свое право в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управлении Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю.
В связи с этим 4 августа 2007 года мне было выдано свидетельство о государственной регистрации права серия 23 АД номер 316651 на домовладение, расположенное в городе Тихорецке Краснодарского края по ул. Профсоюзная, дом 41/1.
В моем домовладении зарегистрирован только я.
Однако несмотря на то, что я являюсь собственником, без моего согласия в мое домовладение вселились ответчики, которые значатся зарегистрированными по другим адресам :Шиховцов Александр Викторович зарегистрирован в собственном домовладении по ул. Чапаева, 55 в г. Тихорецке, Шиховцова Светлана Ивановна зарегистрирована по ул. Гоголя, 54 кв. 3 в г. Тихорецке.
Проживанием в моем доме ответчиков нарушаются мои права, предусмотренные ст. 209 ГК РФ и ч. 1, 2 ст. 30 ЖК РФ о том, что собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Однако я не могу владеть, пользоваться и распоряжаться своим домом по причине проживания там ответчиков, я нуждаюсь в данном домовладении, но вынужден временно из-за ответчиков проживать в ст. Новорождественской Тихорецкого района по ул. Горького, 17.
Между мною и ответчиками письменных соглашений о порядке пользования домом не заключалось.
В соответствии с ч. 3 ст. 30 ЖК РФ, я как собственник домовладения несу бремя содержания принадлежащим мне имуществом, ответчики участия в оплате коммунальных услуг не принимают.
В соответствии со ст. 209 ГК РФ, ч. ч. 1, 2 ст. 30 ЖК РФ, 119 ГПК РФ,
прошу:
Выселить Шиховцова Александра Викторовича и Шиховцову Светлану Ивановну из моего домовладения, расположенного г. Тихорецке по ул. Профсоюзная, 41/1
Уведомить меня о времени и месте проведения судебного заседания.
Приложение: копия искового заявления, квитанция об оплате госпошлины, копия свидетельства о государственной регистрации права, ксерокопия домовой книги, ксерокопия паспорта, справка о месте временного проживания, ксерокопии документов об оплате за коммунальные услуги и налог на домовладение.
________________________ В. С. Шиховцов
Истец: Шиховцов Виктор Сергеевич,
прож. г. Тихорецк
ул. Профсоюзная, 41/1
временно прож. Тихорецкий район
ст. Новорождественская,
ул. Горького, 17
прож. г. Тихорецк
ул. Профсоюзная, 41/1
Шиховцова Светлана Ивановна,
прож. г. Тихорецк
ул. Профсоюзная, 41/1
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
о выселении
прошу:
________________________ В. С. Шиховцов