Жилищное право

Могу ли я привлечь к административной ответственности сожителя бывшей жены за проживание у нее без прописки?

Максим Яковлев
Ну сообщи участковому о правонарушении
Ольга Владимирова
Лучший ответ
Роман Токарчак Если гражданин зарегистрирован в любом ЖП одного субъекта федерации,то при проживании в любом другом ЖП в этом же субъекте федерации,ему регистрироваться НЕ обязательно
Если гражданин зарегистрирован в любом ЖП одного субъекта федерации, то при проживании в любом другом ЖП в этом же субъекте федерации, ему регистрироваться НЕ обязательно
Андрей Андреев
А вы кто, что бы привлекать?

Да и прописки нет в РФ более 20 лет... опаздали
Жена бывшая. Так вам- то не все равно?
Барно Усманова
Максим Яковлев Я до сих пор там прописан, поэтому не всё равно
Если вы участковый или сотрудник УФМС и есть доказательство проживания больше года, то можете.
Андрей Андреев Если гражданин зарегистрирован в любом ЖП одного субъекта федерации,то при проживании в любом другом ЖП в этом же субъекте федерации,ему регистрироваться НЕ обязательно
Нет, это не в вашей компетенции.
Оставьте бывшую в покое, пока она не занялась вопросом о снятии вас с регистрационного учета.. .
Обычно такие вопросы задают женщины с заниженной самооценкой...
Максим Яковлев Это скорее Ваш ответ похож на ответ обиженной мужчинами женщины. Был вопрос - отвечайте, а не переходите на личности. Если хотите, то могу перефразировать вопрос: "Если человек, прописанный в одном месте постоянно проживает не у родственников, то нарушает ли он законодательство, можно ли его привлечь к административной ответственности по новому закону? "
сообщите в УФМС, они привлекут
03.01.14 года вступает в силу закон о "резиновых квартирах".. Предусмотрены штрафы за проживание без регистрации и в отношении того, кто проживает - до 5 тыс. руб. , и в отношении того, у кого проживают БЕЗ регистрации- до 7 тыс. руб. !!Зови участкового. . С удовольствием примет заказ. . ( Забей в Интернете)
С 1 июля 2013г. вышел закон, согласно которому все граждане обязаны проживать там, где прописаны. Насчёт размера штрафов не помню, но читала статью, которая комментировала этот закон. И в нём было сказано, что даже в том случае, если жена переехала к мужу, а осталась прописанной у родителей, её могут оштрафовать. И не только её. Оштрафовать должны и управляющую компанию, которая не отследила "зайцев" на своей территории. В Сочи уже были подобные показательные выступления, когда ушлые менты проверяли паспортный режим. Думаю, после олимпиады, когда в бюджете окажется сквозная дыра, поступит инструкция сверху воплотить закон по всей территории страны. Так что, опираясь на данный закон, можно легко настучать на нелегально проживающих.
Если у него есть постоянная регистрация по любому адресу то не можите
Юлия Власенк
Александр Рульков а что есть такая регитсрация в России - "постоянная"?
Ильдар Муфтахов А при чем тут постоянная регистрация по другому месту? Наказание существует не за отсутствие регистрации как таковой, а за проживание по определенному адресу без регистрации по этому адресу.
Вы не указали, кто собственник квартиры: Вы, бывшая супруга, Вы и бывшая супруга в долях, другое лицо, муниципалитет.
Максим Яковлев собственник квартиры - муниципалитет
Я вопрос задал не просто так, меня интересует новый закон о "резиновых квартирах", точнее формулировки и объяснения по моему вопросу. Насколько я понял, то родственникам не обязательно регистрироваться, а вот сожитель обязан?