Жилищное право

право на проживание в квартире,имея прописку,но не учавствуя в приватизации?

Фактически проживаю в квартире 20 лет,из них 10 лет прописана.Квартира приватизированна на свекровь,которая прописана и проживает по другому адресу. Встал вопрос о разводе...Какие у меня права и шансы на проживание в этой квартире?!..
если вы жили в этой квартире (имею в виду, что были прописаны) на момент приватизации, но в приватизации не учавствовали, а написали письменный отказ от участия в приватизации, то у вас есть право проживать в этой квартире пожизненно, даже если она будет продана! Такая квартира в случае продажи будет называться с обременением, но конечно при условие что вы будете прописаны в этой квартире, а если выпишитесь, то всех прав лишитесь!
Евгения Миронова
Лучший ответ
А почему Вы не участвовали в приватизации???
=>Ernur<= =>Alpisbaev<=
никаких
Филиал Запад
так вы от приватизации отказались или вас прописали после ее приватизации?
Сергей Абрамов
только проживать... и не более.... но вам надо задуматься о том чтобы иметь права на жилье.. т. е при продаже квартиры выписывать вас и вопрос о вашей прописке будет решать суд.. если вы сами не выпишитесь и будете препятствовать продаже... добровольно не выпишитесь...
Д)
Джу/\ьеt@))))) )
Если вы добровольно отказались от участия в приватизации, то вы имеете право пожизненного проживания. Во всех остальных случаях вы никаких прав не имеете. Собственник может в любой момент в судебном порядке снять вас с регистрационного учета и выселить из квартиры. В таких случаях не помогает даже наличие несовершеннолетних детей.
Берик Исатаев
Здравствуйте, регистрация по месту жительства. Дает вам право пользования жилым помещением. Однако, свекровь как собственник может вас выписать через суд в любой момент. Будут вопросы, пишите на почту.
Никаких прав у вас на эту квартиру нет, если владелица квартиры только свекровь. Вот если бы у мужа была доля в этой квартире, тогда бы она подлежала разделу.
никаких.... увы....
Никаких. Если только у Вас нет ребенка несовершеннолетнего. Есть значит будете при нем в прежней квартире.
На данный момент никаких. Один из вариантов ребенок до достижения им совершеннолетия. второй вариант договор дарения от свекрови в вашу пользу. третий вариант договор купли продажи свекрови и Вас. Шанс маленький, но есть вариант через суд.
Улан Бек