Жилищное право

Право пожизненного проживания при отказе от приватизации.

Как возможно правильно купить жилье, если в квартире на момент приватизации проживали 3 человека, двое из которых отказались от приватизации в пользу третьего. Имеют право пожизненного проживания там. Как купит такую квартиру, чтобы не было потом проблем?
Илья Поздняков
У этих лиц пожизненное право пользования всей квартирой. выселить и выписать их из квартиры не сможет никто. даже суд. купить такую квартиру можно, если Вы готовы проживать в ней с посторонними людьми и их детьми, которых они смогут регистрировать в квартире и вселять в нее не спрашивая Вашего согласия. Удачной покупки.
Алексей Куц
Лучший ответ
Илья Поздняков Если они сами выписываются, то теряют это право?
Нужно, чтоб оба этих товарища выписались из квартиры до ее продажи.
в связи с отказом от приватизации они приобрели пожизненную регистрацию и пожизненное права на проживание. Снять с регистрационного учета и выселить их с данного жилого помещения вы не сможете и суд вам в этом откажет.
Dauren Tulegenov
Илья Поздняков А если они сами выписываются, то теряют это право?
что бы вам не попасть в просак в этой сделке, вам необходимо заключить очень сложный договор купли\продажи.
все подробности в личке.
Приобретаемая квартира должна быть свободна от зарегистрированных. В поквартирной карте проверьте остальных бывших жильцов: несовершеннолетних, снятых с регистрации в МЛС, детдом и т. д. Многие покупатели и банки требуют предоставление справки из ПНД, где указано что гражданин не стоит на учете там и тем самым дает отчет своим действиям. Если гражданин снят с регистрации по собственному желанию из квартиры, где закреплено его право проживания, он это право утрачивает.
Смотрите, чтобы это не были несовершеннолетние, недееспособные, А право проживания отказники не имеют, смотрите в свидетельстве о праве на имеющиеся ограничения, сервитуты.
Самый Лучший
Алексей Куц Учите право!!! Особенно статью 19 Закона о введении в действие ЖК РФ и разъяснения ВС РФ к ней.
Право пожизненного проживания сохранилось до сих пор? Или есть какие-то изменения в законах?