Жилищное право

Дети прописаны с мужем.Могу лия жить по месту прописки несоверш. детей,если муж против?Если да,то как мне попастьв кварт

Zuliya *
Если вы не лишены родительских прав, то вы вправе забрать детей куда угодно. Если муж против вашего появления в своей квартире, то советую развестись с таким мужем, ибо он не имеет на это никакого права, даже если вы там не прописаны, вы все-равно мать и права на детей у вас равные. Жить вы обязаны рядом с детьми. Обращайтесь в соответствующие органы для усмирения своего мужа.
Осман Осман
Лучший ответ
подайте в суд иск об определении места жительства детей а так же о нечинении препятствий в общении детей с матерью. Мужу грозят большие неприятности
Не можете Вы там жить без согласия мужа.
Ольга Лапонова
если ваш муж против того чтобы вы проживали на его жилой площаде, то вы не можете, что либо сделать., но если вы имеете регистрацию в данном жилом помещении, то вы имеете права проживать .Регистрация детей не дает права вам проживать на площаде которая вам не принадлежит. Вы можете подать иск в суд и в исковых требованиях попросить суд установить вам проживания с детьми в судебном порядке на жилой площе\аде мужа, но как правила суд разрешает только на 1 год.
Без его согласия вы никак не можете. Вообще при желании в таком случае суд отдает отцу детей из-за прописки. Мать должна обеспечивать детей жильем например сьемным и коммиссия должна проверять ваше состояние проживания .
Можете, но только если муж даст согласие на ваше проживание там. Но Вы можете подать в суд иск об определении порядка общения детей с матерью, и суд установит где и когда Вы сможете общаться с детьми.
Папа Папин
Отвечу однозначно: ЖИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!
если брак зарегистрирован, то в судебном порядке возможно восстановить нарушенное право.
Расторжение было? Порядок проживания несовершеннолетних с кем определен?
Если вы прописаны на той же жилплощади, а муж вас не пускае, то вы можете сделать то же: выставить ЕГО и не пускать, как он сейчас не пускает вас. Если нет прописки или вариант не подходит, и если вы не лишены родительских прав, обратитесь в отдел опеки ...Подайте в суд заявление об определении места жительства детей с вами