Жилищное право

могу ли я претендовать на жилье при разводе. в котором прописаны мама мужа. папа мужа, муж и наш ребенок. ребенку годик?

Здравствуйте. сложились так обстоятельства что придется нам с мужем развестись. наш годовалый ребенок прописан в квартире в которой мы сейчас проживаем. так же в этой квартире прописаны мать мужа. и отец мужа-они собственники и сам муж. я прописана у своей мамы. могу ли я претендлваьб на какие то метры при разводе? квартира около 35 м2.заранее спасибо за ответы....
Никаких у вас прав там нет. Да и чего там делить.
Руслан Исламгареев
Лучший ответ
Вашего там ничего нет... на что вы собрались претендовать? Вашу бы энергию да на то. чтобы самой на жилье заработать...
от доли мужа 25%... не советую даже начинать дележку....
Marin Alestari
В впоросе нет самого главного:
1) Когда была куплена квартира?
2) Кто собственник?

Ели квартира куплена в браке и ваш муж или вы владелец: квартира делится пополам

Если квартира добрачное имущество мужа или принадлежит его родителям - вам ничего не светит кроме регистрации по месту прибывания, и то по желанию собственника (если зарегестрированны)

А если квартира муниципальная - то только проживать ели зарегестрированны
При разделе имущества между супругами, всё имущество, приобретённое в браке, делится поровну между супругами, в том числе и доли, если они были приобретены в браке.
Если же квартира была приобретена семьёй мужа до брака, а после брака Вас и ребёнка только зарегистрировали (прописали) в квартире, но доли Вам не дарили и не продавали, то претендовать на чужую квартиру Вы не вправе.
Но Вы не выписывайте сами ребёнка, а они не смогут выписать несовершеннолетнего ребёнка, т. к. не разрешат органы опеки и попечительства, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Если захотят выписать, то обязаны будут предоставить несовершеннолетнему ребёнку жильё не хуже, чем у него имеется сейчас. И это независимо от того, имеется у матери какая-либо и в каком-либо количестве собственность или мать прописана в муниципальном жилье.
Нужна более подробная информация: на каком основании преобретена квартира и т. д.
Олег Герасюто
если не прописана, то только ребенок
если квартира была приобретена до момента заключения брака нет. А если приобретена после заключения брака, в случае если квартира принадлежит вашему мужу, то вы можете претендовать. А если квартира была приватизирована когда вы в нем были прописаны, то тоже можете.
нет. на собственном опыте.