Жилищное право

нас сносят. жилье соц.комуналка, есть комната прописаны я муж ребенок и свекровь, на что нам расчитывать?дают 1 ком.кв.

Ян Курынов
должно быть не менее 2 комнат... .
Согласно части 1 ст. 50 ЖК РФ нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого, определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Например, согласно ст. 8 Закона города Москвы от 11 марта 1998 года N 6 "Основы жилищной политики города Москвы", а также ст. 2, 10 Закона города Москвы от 15 января 2003 года N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" (в ред. от 8 декабря 2004 года) норма предоставления жилого помещения в Москве (социальная норма) составляет 18 кв. м. общей площади на одного человека, а норма постановки на учет по улучшению жилищных условий составляет 10 кв. м. общей площади на каждого проживающего. Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в ч. 3 ст. 49 ЖК РФ категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления. Размер общей площади квартиры определяется как сумма площадей всех помещений квартиры, включая площадь жилых комнат и мест общего пользования в квартире....
Светлана Репина
Лучший ответ
Ян Курынов жилищный комитет руководствуется статьей № 89 ЖКРФ
Чёто маловато дают.
Кирилл Ан
Реально по 18 кв. метров на человека, т. е. 72 кв. метра.
Александр Ёров
Да маловато, на двушку как минимум надо расчитывать
? ?
Если ни у кого из вас четверых нет в собственности ещё какого жилья, то по нормам 4 умножить на 18= 72 кв. м. общей площади (реальная двушка!!! )
Где интересно вы живёте что вам так голову морочат???
Ян Курынов мы проживаем г.Королев Москов. область.
извините за, то что сейчас я скажу (это конечно не красиво говорить но я скажу, может быть еще не выросла, и совсем молодая еще я, но всё же
прежде чем выходить замуж, и рожать думаю нужно было позаботиться о квартире, чем и как содержать семью. чтоб потом таких вопросов как у вас сейчас не возникало
Ян Курынов видимо молая действительно, так можно и до старости куковать ни купив квартиру))))
если вы не стояли на момент сноса в депортаменте по жилью, как малоимущие или на улучшение жил. условий, то положенно столько сколько дают (хотя сейчас и однокомнотные кв. идут большой площадью.)