Жилищное право

в квартире прописаны я, муж, дети и моя мама.

у нас коммунальная квартира, соседи из своей комнаты выписаны но проживают в количестве 3 человек, в квартире есть счетчики на воду, но начисления идут только на прописанных в квартире (то есть на нашу семью) что нужно сделать для того что бы начисления шли и на соседей тоже?
Ничего СЕБЕ !! Вы платите за всех постоянно проживающих в квартире, в том числе соседей? В Расчетно - Кассовый Центр написать заявление об их постоянном проживании ( перечислить всех) в коммунальной квартире и требование делить платежи за воду на всех пользователей холодной и горячей водой ( водоотведение в том числе).. Вплоть до судебного решения.. Пусть регистрируются временно для начисления платежей за воду!.. В Другом месте ( где зарегистрированы по месту проживания ) не будут начислять или пересчитают ( а если там счетчики - так и нет проблем )..
Ирина Кошелева
Лучший ответ
Диана Губайдулина да прописано 7 человек а начисления получается происходит за 10 человек (3 соседей не прописано)
Вам следует обратиться в Управляющую компанию и проверить статус комнаты - в собственности она или нет. Тогда же потребовать от УК составления акта о количестве проживающих в этой комнате и производства перерасчета по платежам
Диана Губайдулина УК отправила меня к участковому, а он сказал что не знает как делается установка факта проживания (((
Если они собственники, то им тоже должны поступать платежки, не важно зарегистрированы они там или нет. Обратитесь в управляющую компанию объясните ситуацию. Полицию и УФМС вызывать бесполезно.
Заур Бабаев
Диана Губайдулина у них идет начисление только за отопление и квадратные метры, т. к они выписаны и числятся не проживающими то свет, газ и вода на них не начисляются
Если они выписаны, то вызывайте полицию, и пусть она очистит от них помещения.
Диана Губайдулина у них комната в собственности, как мне сказали они имеют права в ней проживать, но вот как сделать так что бы они оплачивали все то чем пользуются
Диана Губайдулина квартира коммунальная но приватизированная, проживает 2 семьи в квартире, моя и соседей.
Диана Губайдулина спасибо за совет обязательно сегодня схожу в УК и в суд
Выгнать пинком не прописных соседей, они не жильцы....
Natalia Vasina
если договорится не получается, то сходить в управляющую компанию и всё объяснить (возможно дадут дельный совет). ну или как тут уже говорилось, вызвать полицию.
Олег Данилов
у вас должны быть разные лицевые счета и коммунальные платежи начислятся должны отдельно вам и отдельно им не зависимо от того прописаны они там или нет если они собственники помещения они должны платить и содержание и отопление и воду (только доказать что они ее тратят будет сложно, либо договоритесь в ними полюбовно что оплата кубов пополам) не получится договорится то конечно же по схеме которую оговорили выше с заявлением в суд и т. д.
Диана Губайдулина по нормальному они не хотят, содержание и отопление на них начисляется а свет и вода нет (((