Жилищное право

Может ли единственный собственник выписать из своей квартиры прописанных дочерей с детьми при продажи квартиры.

Vitalik Revin
Может, при отсутствии добровольности в судебном порядке !
Наталья Гордеева
Лучший ответ
Может.
Если есть куда.
Алексей Рябцев
детей выписать крайне сложно
Pavel Milkin
Может. Они же совершеннолетние
*senorita *
Нет, не сможет, т. к. они члены семьи собственника (дочери) + несовершеннолетние дети.
Однако он сможет продать и с "прописанными", а уже новый собственник на основании ст. 292 ГК РФ их "выпишет".
Елена Аксенова
Наш бывший зять тоже попрыгал-попрыгал-выписать хотел сына своего 2 лет. Да оказалось, что некуда его выписывать, т. к. у мамы ребёнка нет своего жилья. На том и сел. И если детям нет 18- и у их мам, его дочерей нет своего собственного жилья- пусть попробует выписать детишек. Любой суд ему не разрешит -ну если только он не приобретёт дочкам жильё(на добровольной основе) , куда можно будет прописать этих детишек. В любом случае нужна грамотная консультация юриста именно по данному вопросу.
Сергей Удача
Может, он же собственник.
Александр ..
Вот все пишут что можно, а мне интересно по какой статье можно у нас членов семьи выписывать (ведь дети даже взрослые не носят статуса "Бывший член семьи" как раньше) , которые имеют в этой квартире такие же права как и сам собственник, согласно 31 статье п. 2 ЖК РФ
Собственник может продать квартиру со всеми прописанными (в данном случае цена очень упадет из за несовершеннолетних) , а новые собственники скорее всего смогут применить 292 ст. п. 2 ГК РФ. И то не всегда суд встает на сторону собственника, если детей некуда будет регистрировать, то (конечно это маловероятно, но было) детей оставляют до 18 лет.
Agageldi Astanakulow