Жилищное право

Квартира не приватизирована,прописан мой муж,ребенок и его родители с братом.Могу ли я там проживать? Свекрища выгоняет!

Статья 679 ГК РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
"С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей".
Таким образом, для того что-бы вселить мать ребёнка, необходимо согласие всех проживающих в данной квартире лиц.
А вот что-бы вселить ребёнка, такого согласия не требуется.
*katyusha Semyonova*
Лучший ответ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

--------------------------------------

К сожалению птребуется согласие прописанных челов семьи нанимателя. Либо пытаться прописаться через суд. Но дело напростое. ((
Думаю нет. Вы же там не прописаны.
да
а свекрищу на сало!! !
Т! Т
Если не прописаны, нет, конечно
По суду можно добиться, чтобы мать проживала совместно с ребенком по месту прописки ребенка. Более того в некоторых случаях можно через суд добиться, чтобы Вас прописали по месту прописки ребенка.