Сейчас у вас в собственности нет по 1/4. Но может возникнуть если приватизировать эту квартиру на всех (неважно кто ответственный квартиросъемщик в договоре соц. найма) . Но приватизацию может быть осуществлена и другим путем - собственник будет ОДИН, но с согласия ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ (они подписывают заявление об отказе в участии приватизации) - хотя думается, что первый вариант приватизации ( по 1/4) вас устраивает больше :-)
Удачи!
Жилищное право
Кто-нибудь может мне подсказать?квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, получается у всех равные права?
Здесь не может ни каких 1/4, вот когда вы приватизируете квартиру на всех в равных долях вот тогда и будет 1/4. А сейчас у вас у всех одинаковые права.
...в ордере тоже все 4 человека????
У всех права и обязанности равны
Да, и "главных" нет, т. к. без согласия всех зарегистрированных по месту жительства (постоянно прописанных) приватизацию провести не получится. С несовершеннолетними до 14 лет, ситуация немного другая, если таковые есть. Если Вы хотите просто выяснить, "кто в доме хозяин", то смотрите в ордер, кто ответственный квартиросъёмщик. Ну а вообще... у кого кулаки больше - ))))))), удачи...
В принцыпи да, но кто то в семье есть главный квартиросъемщик ???
Зависит от того, о каких правах идёт речь. Если у всех постоянная регистрация, а квартира была предоставлена до 1.03.2005 г. - у всех есть право участвовать в её приватизации. На проживание (право пользования жилыми помещениями) у всех тоже равные права.
вроде так, хотя надо узнать на ком числится квартира - тот и самый главный
А на гого квартира по документам оформлена????
Похожие вопросы
- могу ли я прописать в квартиру бывшего мужа? квартира не приватизирована, прописаны ещё мама и дочь.
- Квартира мужа, приватизирована, прописан он один, необходимость есть в завещании?подскажите, пожалуйста
- Квартира не приватизирована. Прописаны: муж, жена, их общая дочь, и сын жены. Дети совершеннолетние... см. вн.
- На каком основании моя сестра может меня выписать из квартиры ?Квартира не приватизирована, прописаны я и она .Спасибо!
- В НЕприватизированной квартире (двушка 46м2) прописано 4 человека.
- Кто и какие права имеет на 2-х комн. квартиру? Она государственная. Прописано 4-ре человека.. . постоянно спорим с мамой.
- Квартира не приватизирована,прописан мой муж,ребенок и его родители с братом.Могу ли я там проживать? Свекрища выгоняет!
- кв. не приватизирована. прописаны 4 чел. мать отец дочь и ее ребенок (2мес). какие варианты разъехаться? родители отдельно
- квартира не приватизирована, приобретена женой задолго до брака, имеет ли право муж на долю?? есть взрослый сын
- Юристы помогите разобраться: 2-х комн. не приватизир. квартира, в ней прописано 4 человека: мама, 2 сыновей и дочка (6 мес.)