Жилищное право

могу ли я прописать в квартиру бывшего мужа? квартира не приватизирована, прописаны ещё мама и дочь.

Вы можете зарегистрировать проживание Вашего мужа в квартире с согласия всех проживающих в ней граждан и с обязательным внесением изменений в договор найма. Но прежде чем это делать я рекомендовал бы очень хорошо подумать на годы вперед. Впоследствии ошибочные решения очень трудно, а порой и невозможно исправить (судебная практика по данному вопросу очень богатая и не всегда удовлетворяет истца).
Ирина Шарапат
Лучший ответ
только с согласия остальных, если метры позволяют. Не советую вам это делать-будет иметь право на кв-только временно
здесь необходимо согласие, помимо согласия всех совершеннолетних членов семьи, еще и согласие собственника.
Nurgul Tutkabaeva
нужны согласия всех домочадцев
Квартира муниципальная, следовательно, собственник - город. Постоянно регистрируют в таких квартирах только близких родствеников и только при наличии необходимого количества жилых метров: не менее 18 кв. м на человека. и только С СОГЛАСИЯ собственника. "Прописать" бывшего мужа к себе Вам не удастся. Придется снова за него замуж выходить.
Хорошо подумайте. Я сделала это много лет назад, а теперь жизнь превратилась в ад. Человек совершенно изменился в худшую сторону. Хорошо еще, если будет работать, а если нет - кто будет его содержать - ВЫ, потому что выписать труднее (практически невозможно, особенно если он был вписан в ордер при получении квартиры) . Можно, конечно, оформить временную регистрация и повторять эту операция ежегодно.
Саша Зайцев
с согласия всех прописаных. скажитете вам нужны эти проблемы???? потом через полгода будете слезы лить и спрашивать как его от туда выписать блин. не майтесь ерундой, дай бог что б ваша мама не дала разрешения, я бы не дала, потом еще он в приватизацию войдет, вообще не отвяжетесь от него, еще и долю затребуте, апотом размен и пошло поехало. даже не думайте, если бы у вас была собственность то ладно, но с муниципальлкой надо быть очень бдительными и никого не прописывать чем меньше тем лучше. временно его пропишите и все.
а вам это надо (если он стал "бывшим",а что потом будет)