Жилищное право
можем мы ли претендовать на доход бывшего мужа...
если он сдает квартиру,где прописан один из сыновей(его) и у него 1/3 собственность квартиры и ему(сыну) 4 года???
Он имеет право сдавать внайм при согласии всех собственников или их представителей (опекунов) , так как он является родителем то все в поряде, но если вы в разводе и ему назначены алименты, то это доход с которого он должен платить вам и сыну за его долю
Если сын имеет долю в праве собственности на квартиру (прописка неважна) , то, как его законный представитель, имеете право или запретить сдавать долевую собственности, или получать доход от сдачи в найм доли сына (ГК РФ)
Есвли официально сдает, можно рассчитыввать на алименты. Если подавали на алименты.
Только на алименты, имхо
мне кажется что это дело совести если он нормальный мужик о должен поделиться если сын ваш общийа не тлько его
Конечно можете. Нельзя сдать квартиру без согласия всех прописанных. В данном случае Вы представляете интересы сына. Вот только даст ли?
Видемо Вы охотник. ))) За чужим кошильком не угонишся.
только-алименты
если нет брачного контракта
Если он не платит алименты, это раз!
И два если он не платит налог на прибыль со сдачи квартиры, прийди
к нему и тонко намекни что заявишь на него в налоговую ИЛИ пускай
делится!
Вы еще попробуйте доказать, что он ее сдает! Это практически невозможно.
Претендовать то можете, только это несерьезно. При разводе собственность поделена. Свою он сдает. Осталось за малым - доказать, что он получает от сдачи квартиры доход. И после этого защищиать интересы ребенка.
Конечно!! ! А он, наверняка, ещё и налоги не платит с этого дела. Если не захочет по-хорошему делиться, можно на это намекнуть
я считаю что так когда люди женаты нету такого твое-мое