Жилищное право
Бывший муж собственник жилья, в котором я прописана.На,что я могу претендовать?
Тебе к юристам надо, а не к бездарям типа меня))
Если жилье приобретено до брака - ни на что, кроме проживания, если в судебном порядке не выселит, если во время брака - не важно, на кого оформлено (исключение - наследование, дарение мужу)
Только на проживание до тех пор, пока он на это даёт согласие.
Если жилье приобретено в период брака, то на 50%. Если до или оно перешло ему по наследству в период брака, то 0%. Можно только претендовать по суду на денежную компенсацию вашего вклада в благоустройство этого жилья (если докажете) , но не на право собственности. Прописка тут роли не играет.
Я даже не уверена насчет возможности проживания.. . Но может, ошибаюсь.
только проживать. и он не вправе вам даже дверь не открыть.
На его доброту.
Мастер "Маv" прав!!! !
-Устраивайтесь как-то или в суд с доказательствами об участии в благоустройстве и улучшении его собственности за компенсацией (долей или ...-гадаю тутуж) . Бывает всякое. Мало информации. Если добавить нечего, то - как писано выше, и не более.
/ Если есть еще что-то сказать, то к адвокату в своем регионе.
/Счастья.
на друхое жылье... апосля как бивший мужык себе нормалну бабу найде...
На проживание
В случае сохранения его лояльности, на то, что н вас не снимет с регистраци в совей собственой квартире... хотя необходимо разобраться, каким образом она стала его собственой, если до брака, то дело - труба, а если в браке, то это другая история..