Ну, ответики! Недаром "Dima 13" без башки изображён. Вопрос - есть ли она вообще у этого индивидуума? Ну, что дед и бабка - наследники по закону второй очереди, а не первой - пусть заглянет в ст. 1143 ГК РФ. Но ПОСЛЕ КОГО этот самый "дед" наследовал бы, если собственник квартиры (его, как понимаю, 11-летняя внучка) - ЖИВА! У нас уже после ЖИВЫХ наследуют?
Разумеется, опекун девочки-собственника управляет её имуществом (квартирой) в её интересах. В помощь - орган опеки. Если кто-то занимает принадлежащую малолетке квартиру без законного основания, опекун вправе обратиться в суд с иском о выселении такого лица.
Жилищное право
«"У несовершенно летнего ребенка (11 лет )в собственности 1 ком.кв, там были прописаны ее отец и бабуш
"забрать эту квартир" даже на правах опекуна вы не можете.
ВЫ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВЫСЕЛЕНИЯ ЛИЦ НАХОДЯЩИХСЯ ТАМ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА И СОГЛАСИЯ КАК ОПЕКУНА НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СОБСТВЕННИКА.
Если дед там не прописан вызывайте полицию и они его "выпишут" в этот же день.
Если прописан - только через суд
задайте яснее вопрос.... что вы хотите...
Дедушка - наследник 1 очереди. Пока дед жив внук не имеет прав на данную собственность.
Нет. Не можете.
Не трогайте эту квартиру. Пусть она останется за ребенком. Вы можете проживать там вместе с ребенком.
Согласна что ответы жесть! Как так не зная гражданского права отвечать на вопросы?