За несовершеннолетнего платит его опекун, в данном случае отец .Если у ребенка нет регистрации в квартире, обязан опекун платить только за отопление, содержание дома и ежегодный налог на недвижимость. Все.
О долгах. На основании ст 196 ГК РФ Срок исковой давности по взысканию долга составляет три года .Взыскать могут только за последние три года. Если дело дойдет до суда и долг за большее количество лет, обязательно заявить эту статью. У получателя коммунальных услуг нет обязанности хранить квитанции более трех лет ( в квитанциях обычно указывают срок хранения)
Если умудрилась мать сделать долг за три года, можно решить вопрос с упр. компанией о рассрочке платежа.
Жилищное право
Ребенку 11 лет, есть кв-ра ,он собсвеник долг за кв-ру 200тыс руб.мать умерла Отец платил алименты мальчик у него живет
раз мальчик живёт у отца, есть смысл сдавать квартиру мальчика и погашать долг. . иначе к 18 годам долг такой вырастет что придётся квартиру продать, чтобы расплатиться
....жж
За ребенка должен платить отец. Сдайте квартиру и потихоньку гасите долг.
Описание обычной ситуации. А вопрос-то в чём?
Отцу придется погашать этот долг за сына.
а долг можно попробовать в ЖЭке скостить. если кого-то не было в квартире и это можно доказать, за этот период снимут коммуналку. еще есть способы, нужно у них уточнять вашу ситуацию.
Юрий Ушаков
снимут только за воду .. а за отопление и техобслуживание дома всё равно платить придётся
Должен платить опекун, в данном случае-отец
Самый полный и грамотный ответ - у Людмилы Тёмкиной. Только немного добавлю.. . Не все коммунальные платежи надо будет платить не только при отсутствии регистрации в квартире у ребёнка, но и при его непроживани там. Его и кого-либо другого официально...