Жилищное право
Мать подарила сыну кв-ру,он хочет передарить кв-ру своей жене.имеет ли какие-то права эта мать?
Собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Если мать подарила сыну квартиру, это значит, что он является ее собственником и, в случае дарения своей жене сам перестанет быть собственником со всеми вытекающими из этого последствиями. В частности, новая собственница может предъявить в суде иск о выселении, если брак будет расторгнут, бывшего собственника в соответствии со ст. ст. 30-31 ЖК РФ. Мать и так уже не имеет права на данную квартиру, а в случае дарения ее жене сына вообще может не вступить на порог.
нет, она уже не собственница.
Сын теперь собственник квартиры и может ей распоряжаться по своему усмотрению.
Не имеет.
Нет не имеет. Если сын подарит квартиру жене, то и он не будет иметь ни каких прав. Думаю, что сынуне нужно дарить квартиру, хотя право его.
Вот повезло))
Если был оформлен догвор дарения с правом пожизненного проживания (договор ренты) , то без согласия матери сын не вправе отчуждать подаренную квартиру, а в остальных случаях - без проблем.
После оформления дарственной на квариру мать утрачивает на неё все имущественные права, также как и сын-балбес передаривающей квартиру другому лицу пусть пока своей жене.
Сын собственник квартиры и вправе ею расспоряжаться как ему хочется. Мать утратила право собственности на квартиру с переходом права собственности сыну.
Она уже не является собственником квартиры, т. к. произошло отчуждение в виде дарения, сын в праве распоряжаться квартирой на свое усмотрение, т. е. продать, подарить или обменять ее
по сути дела, мать должна подать иск в суд о признании не правомерности дарения квартиры своему сыну. но потребуют объяснений. . часто прибегают к признанию психической несостоятельности дарящего (сына) чтобы отменить сделку. но вот чем охмурила жена мужа своего, что он собирается подарить ей квартиру?? ? просматривается определенный умысел.. . если супруги живут *душа в душу* имеют общих детей, то собственность квартиры не столь важна...
Нет не имеет никакого
нет не имеет, и более того если кв-ра перейдет к жене, то и сын не будет иметь права