Жилищное право
А могу я проживать в квартире бывш.свекрови если я там прописана но бывш.муж против,если мне больш негде жить с ребенком
Если прописана - то можешь.
Можете.
если квартира находится в соц. найме - у вас права одинаковые, что и у остальных, зарегистрированных на этой площади.
Конечно, ДА. Штамп о регистрации стоит в паспорте? Рабенка под мышку и в путь...
Если квартира муниципальная и вы лично там прописаны - то никто не сможет вас выписать. Если приватизированная - вопрос спорный.
если у вас нет помещения пригодного для проживания вы прописаны то можете. никакой суд вас не выселит, но каким будет качество такой жизни это уже не юридический вопрос.
все зависит от того как вы прописаны, если без права на жилье то не имеете права там жить, только ребенок хотя сейчас через суд и детей выселяют. А вы как бывшая жена не являетесь членом семьи значит и прав на кввартиру тем более свекрови у вас нет.
Если Вы прописаны, живите спокойно, даже бывший муж не вправе Вас выселить. Если хочет жить отдельно пусть ищет размен.
Ты сама ответила на свой вопрос. ТЫ ТАМ ПРОПИСАНА. И не важно что бывшая свекровь, муж, зять, сват и т. д. Ты там на законных правах. И не важно что они говорят. Вот если бы ты не была там прописана это другое дело...
Можете.
Вопрос в другом - а сможете ли...? (