Жилищное право

Могут ли меня выгнать из дома, где меня при рождении прописали? Даже если на данный момент я там не живу, но хочу прийти

Если не собственник, но имели право (как член семьи) в момент приватизации на часть (возможно отказались или незеконным путем вас не включили в приватизацию) -то вообще не имеют право выписать, даже если вы не жили дома и Вас не могут признать утратившим право на жилье. Т. к. на момент приватизации с собственниками вы имели равные права и прописаны Вы будете до тех пор, пока все не позеленеют от злости! (Читаем внимательно ЖК РФ) . Ну а если муниципальная, тогда могут через суд выписать.
Ну а если просто выгоняют веником, тогда - Вы в суд и занимаем честно место под лампочкой.
Ольга Липина
Лучший ответ
Со Шкелетом-то? Дал раза и рассыпалась по костям.. . Сама по себе прописка (ныне регистрация) права на жилье не дает. Наоборот, право на жилье влечет за собой регистрацию по МЖ. Если квартира в собственности, а Вы сособственником не являетесь, совместно с собственником долгое время не проживали, он вправе признать Вас утратившим право на жилье 9 ст. 31-35 ЖК РФ) . Если квартира муниципальная - никто Вас не выпишет.
Рихард Энгель
регистрация не дает права на жилье. Если Вы не собственник - Вас с легкостью снимут с регистрации, и все.
Роза Борисова
Если Вы - не сособственник, то в судебном порядке Вас могут выселить и снять с регистрационного учета.
Физичеки могут ((( Но юридически вы можете там жить! И приходить и уходить пока прописаны.