Жилищное право

Могу ли я продать свою квартиру? при том что у меня прописан сын 10 лет но он со мной не живет уже 7 лет

Только с разрешения органов опеки. То, что он не живёт по месту прописки, не имеет значения. Он не должен быть ущемлён в своих правах на часть этой квартиры, принадлежащей родителю
???µ?????µ?? ?????????°???µ??
Лучший ответ
А куда сына выпишете?
Но сына при этом нужно будет выписать куда-то.
С согласия органа опеки. Только!!!.
Рита Бледных
Полностью согласна с Сергеем Подковенко. Сделка несложная. Согласие органов опеки в Вашем случае не требуется, так как ребенок не собственник.. Так что не слушайте тех, кто кричит, что это незаконно или что нужна опека. Даже и одновременно-то сделку можно и не проводить-то, можно продать и купить чуть позже или вообще купить стройку. а прописаться с ребенком куда-то не проблема. Так что Вам решать, как и что делать-закон вам препятствий и сложностей не создает
Иван Просто
Нет это незаконо. Догаваривайся с бывшей.
Понимаете, проблемы в части опеки возникают при наличии собственности несовершеннолетних детей. Если у вашего 10 летнего сына ее нет, то опека ни при чем. Законными представителями являетесь вы и ваша супруга. Ваше дело правое.
Айбек Ибраимов
Обычная альтернативная сделка. Продаете свою, покупаете то, что хотите.
Сделка проводится в один день. Себя и ребенка ставите на рег. учет в новой квартире после регистрации права собственности на ваше имя. Разрешения органов опеки и попечительства не требуется.
думаю, Вам ничего не мешает это сделать..
Илья Макеев
Если Ваш сын доли не имеет, то не нужно согласие органов опеки, и никакая альтернативная сделка не нужна, а снять сына с рег. учета, без проблем, разрешение получать не надо ,
Ван Сан
Собственник может делать со своим жильем все, что ему заблогорассудится, невзирая на жен и детей.
Думаю можешь, но при условии, что при приобретении новой жилплощади не будут ухудшены жилищные условия и ты собиираешься прописать там своего сына, если нет тогда договаривайся с матерью ребенка.