Жилищное право

Могу ли я продать квартиру без документов,но в которой прописан один!

Квартира находилась раньше в собственности предприятия. И кто устраивался на работу прописывали. Прошло время предприятие развалилось,документы утерянны,но прописка именно в этой квартире....Возможно ли восстановить документацию(куда обращаться, сколько стоить это будет) и продать её, или обмен. Квартира находиться в центре города.
при банкротстве предприятия все имущество должно предаваться в комитет по имуществу при администрации района или города, т. е. муниципальную собственность. Обратитесь в комитет по имуществу с заявлением, а там в суд о признании права собственности в порядке приватизации.
Фынтан Мк Елхеран
Лучший ответ
Продать (или обменять, или иным образом распорядиться) Вы НЕ сможете, т. к. прописка в квартире Вас не делает ее собственником. Скорее всего, при ликвидации предприятия, жилой фонд был передан муниципалитету.
Думаю, что Вам надо обращаться за выяснением принадлежности квартиры обращаться в местную администрацию, и если все так, то быстро ее приватизировать.
Удачи.
Обратитесь в отдел приватизации с заявлением о приватизации. Наверное, можно в БТИ заказать тех. паспорт, взять с собой и еще выписку из лицевого счета. Возможно, ваш дом в настоящее время находится уже в муниципальной собственности, тогда приватизируете, как все, а потом уж продавайте. А может быть, муниципалитет так и не стал собственником Вашего жилья, что скорее всего, тогда Вам дадут письменный отказ, Вы берете его, тех. паспорт, выписку из лицевого счета, копию своего паспорта, квитанцию об оплате гос. пошлины, исковое заявление о признании за вами права собственности жильем и идете в суд. Там Ваше заявление удовлетворят. Можете, конечно, обратиться к мальчикам, ну, или дядям-риэлторам, они Вам денежку дадут, сами все сделают, но рискуете тогда, думаю, намного меньше получить за свою квартиру. И вообще - рискуете.
Елена Кива
Необходимо восстановить документацию, оформить на себя и лиш только после этого можно её продать, хотя, можно толкнуть лохам, и так.
нет, не можете
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.
вам в помощь))
без техпаспорта не продать, а его делают только по заявлению собственника
Наталья Nata