Жилищное право
могу ли я продать квартиру
у меня пол года назад умер сын, у него была однакомнатная квартира. он жил с женщиной 27 лет в гражданском браке. у них две девочки (одной 27 лет, другой 21) в свидельстве о рождении у них мой сын. как отец не написан. девочки за всю жизнь ко мне ни разу не приходили. хотя с сыном у меня были близкие отнашения. я сомневаюсь в том, что они его дочки. все эти пол года у нас идут судебные дела по доказательству призная отцовства, и до сих пор продалжаются, сейчас я получаю документы на квартиру, т. к. на данный момент я иду одна в очередина на наследсво. могу ли я после получения документов продать квартиру при получение документов должны ли мне в реесторной палате сказать о запретах на продажу квартиры (если такие есть) и если удасца продать квартиру в случае их выйгрыша в суде их признают его дочерьми, могут ли расторгнуть договор купли-продажи?
Если в отношении квартиры судом не приняты обеспечительные меры, то после получения вами свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру, можете её продать !
Если дочерей признают детьми вашего сына, то они могут взыскать с вас стоимость причитающихся им долей данной квартиры !
Если дочерей признают, они предъявят к Вам иск на часть квартиры, в случае если Вы ее продадите.... ну, а если Вы пенсионерка, будут получать по пару копеек )))
Перед продажей возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре - она стоит рублей 200. Если есть какие-то обременения, ограничивающие продажу, то в справке это будет указано. Если ничего нет, то продавайте.
Если на момент сделки вы будете единственным собственником, то оснований для расторжения договора купли-продажи нет.
Мадам, у Вас, простите, крест имеется? Ваш сын признавал дочерей своими, уважайте его право! Судя по возрасту детей сыну - под полтинник, а Вам сколько? 70? о душе подумать не пора?
вы можете продать квартиру.
Только надо иметь ввиду, что если наследники будут таковыми признаны, то они могут оспорить эту сделку.
Тогда суд обяжет вас возвратить все полученное по сделке.
Если сделку в последующем признают незаконнойи обяжут вас выплатить деньги други наследникам, а денег у вас уже нет, то арестуют и продадут за долги вашу собственную квартиру. Вы своего сына так сильно ненавидите?
Если суд признает их дочерьми, то расторгнуть договор купли-продажи не смогут, а вот взыскать с Вас положенные им деньги смогут.
Продай свою и совесть себе купи.
Александр Павленко прав - можете продать квартиру.