Жилищное право

Могу ли я продать квартиру без спроса мамы

Если она тоже в ней прописана, я приватизировала эту квартиру, мама имеет свой дом, который получила по наследству..
Вы не могли приватизировать эту квартиру без учета интересов мамы. Мама написала отказ от приватизации? Имеет право пожизненного проживания, даже если свидетельство на право собственности только теперь на Вас, обязаны предупредить об этом покупателей. Никакого отношения к правам матери не имеет наличие в собственности дома.
Хумаюн Кари-Якубов
Лучший ответ
кто собственник квартиры ? .если только вы, можете, через суд, если мама не написала отказ от приватизации. . в этом случае она имеет пожизненное право пользования квартирой ..а если вы с мамой оба собственники по 1/2, то не можете
Продать квартиру - то можете, но если ваша мать отказалась от участия в приватизации данного жилого помещения, то она приобрела право постоянного ( пожизненного ) пользования и при таком раскладе, вряд ли, кто купит у вас квартиру !
Миша, мама отказалась от приватизации? Она имеет право пожизненного проживания? Тогда вряд ли кто купит эту квартиру.
А поговорить с родной мамашей не пробовали?
Воспитала мама дИтятко, однако.
Можете, Миша, можете, если мама или иные лица не вписаны в договор о приватизации
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
Продать можно с пользователем, только кто купит?
нет
Nurlan Sadullaev
если прописана, то не можешь
Salta T.