Жилищное право

могу ли я продать квартиру

Могу ли прдать квартиру. Квартира оформлено на меня, супруг и дети там не прописаны, как можно продать квартиру, нужен ли ихни согласия???
Можешь...
Ергали Ергали
Лучший ответ
требуется нотариальное согласие супруга...
если квартира покупалась в браке, то требуется согласие супруга
но уж точно не детей
Если квартира приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того, на кого она оформлена. Дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей. Вы можете продать квартиру с согласия супруга : либо по нотариально оформленного, либо должно быть его присутствие на регистрации сделки, где он поставит свои подписи о согласии на продажу квартиры Вами. Если приобретена до брака или получена по приватизации, подарена или получена по наследству во время брака, согласие не надо.
Всё зависит от того КАКИМ ОБРАЗОМ и КОГДА была приобретена данная квартира
легко
Если Вы единоличный собственник - то можете продать.. . Если квартира покупалась в браке, то надо согласие нотариальное супруга на продажу квартиры.
Aleksandr Sergienko
если квартира приобретена до брака то согласие супруга не нужно, если в браке то нужно оформить его у нотариуса, еще взять справку в паспортном столе, что там дети не были прописаны за 6 мес. до продажи
нужно согласие мужа, т. к. неформально пол квартиры его (в случае вашей смерти, не дай бог) , правильно подметили выше - если приобреталась в браке. Если вам она досталась по наследству или была вам подарена, то согласие не нужно, даже если она вам досталась в браке
Смотря как получили квартиру. Если безвозмездно (дарение, приватизация, наследство) , то согласие не нужно. Если покупалась в браке, то нужно согласие супруга. Если будут ипотечники покупать, то нотариальное согласие нужно будет независимо от того, в браке или нет получили квартиру.
Если вы в браке, то муж однозначно должен ставить с вою подпись, если квартира покупалась в браке. Если ваша лично, то можете
да, можете
По идеи можешь... но надо всё продумать!
Max Ustiancev
Нет