Жилищное право
Пара живет в Москве. У них рождается ребенок.Они живут в квартире матери, в которой прописан только муж,у жены врем рег
Хозяйка квартиры - мать мужа. Жена постоянно прописана в другой области на квартире у своих родителей. В Москве временная регистрация по месту жительства мужа. Вопрос: МОЖЕТ ЛИ ЗАПРЕТИТЬ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ( мать мужа) прописать ребенка в её квартире, хозяйкой которой она является единолично? И будет ли при прописке ребенка браться у нее разрешение на пррописку? Или ребенка пропишут к отцу автоматически?
Дети могут быть прописаны по месту регистрации любого из родителей не зависимо от статсу родителя (собственник, наниматель) или просто не пришей кобыле хвост.. . так что ребенка вправе прописать по месту регистрации отца без какого либо сгласия бабушки...
Пропишут. Но не автоматически, а по заявлению отца ребенка. Согласие его матери не требуется.
При регистрации нес. ребенка по месту регистрации одного из родителей ничьё согласие не требуется.
Автоматически нигде никого не прописывают. Ребёнок до 14 лет может быть прописан с одним из родителей (никаких бабушек, только отец или мать) с согласия ВСЕХ собственников жилья.
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка необходимо только согласие отца, который зарегистрирован в квартире. Согласие собственника не потребуется. Но при этом вы не получите право проживать вместе с ребенком без согласия свекрови. Вас она может туда просто не впускать. Она имеет на это право.
Прописать то пропишете, только толку. Считайте что у ребенка тоже будет временная регистрация. И если любящая бабушка захочет продать или подарить свою хату, то все поедете в вашу область, к вашим родителям....
для прописки несовершеннолетнего ребенка никакого согласия не требуется, только заявление родителя и свидет-во о рождении ребенка и в жэк.
может
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо только лишь согласие его рожителей. мнение остальных, в том числе и собственников жилья пофиг.