Жилищное право

Мать заставляет дочь с двумя детьми выписаться из её квартиры,т.к. они прописаны у неё,а живут в другом месте.

Дело в том, что если вы не снизитесь с регистрационного учета и если квартира в собственности у матери, а вы просто имеете регистрацию, то вас мать может как собственник жилого помещения снять с регистрационного учета, но это при том, что дочь не является собственником и не отказывалась от приватизации в пользу другого члена семьи. . Если вы являетесь собственником или отказались от приватизации жилого помещения в пользу другого члена семьи, снять с регистрационного учета вас не смогут даже в судебном порядке.
Если ваши дети являются несовершеннолетними, то снять их с регистрационного учета невозможно.
Валентин Мотин
Лучший ответ
Если мать собственник квартиры, то легко их выпишет. Видимо дочь не желает оплачивать свою долю квартплаты?
Правильно делает. Небось за ком. услуги старушке за них платить приходится.
Ольга :))))
не имеет права.
ну если мать хозяйка квартиры и она их прописывала она имеет права их выписать. другой вопрос если бы им не было где жить, то суд мог бы оставить их на время в квартире или обязать мать чтобы она обеспечила их жильем. а так они могут временную регистраию оформить и все если она их выпишет. она видимо оплачивает лишнеий налог на все и лишние деньги по коммунальным. а оно ей не надо раз они не живут
Не выпишет
При наличии определенных условий их выселение вполне возможно. В судебном порядке. Больше ничего сказать нельзя, потому что в вопросе нет конкретики.
Иван Иванов
Не имеет права. Хоть в лепешку расшибется, ничего не сможет. Так что пусть не тратит энергию в пустую.
не имеет права. я знакома с такой ситуацией. если есть несовершеннолетнии дети хоть тресни не выпишут без согласия матери с детьми. просто платите квартплату за себя сами.
А почему дочь не регистрируется по месту проживания?
И правильно делает. Прописана, плати за квартиру хоть ты там и не живёшь. Не хочешь платить за квартиру (прописку) - свободна, тем более есть, где жить. Пенсионеры каждую копейку считают.
Пусть хоть зазаставляется, если нервы лишние есть.
Mireziz Elekberov