Жилищное право

Может ли бывшая жена, жить в квартире мужа, если там прописан ребенок?

Развелись с женой, по ее инициативе, ребенок прописан со мной, дочь, 3 года. Сейчас бывшая жена утверждает что по закону может жить в моей квартире, так как там прописана наша дочь. Так ли это, и как этому помешать? Квартира куплена до брака.
Признать бывш. жену прекративш. право пользования по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и выселить решением суда.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/
Если при разводе место проживания ребенка определено с матерью, то ребенок живет с матерью, а отец- платит алименты.
Это местом жительства несоверш. признается место жительства их родителей по ч. 2 ст. 20 ГК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a21dde6a73d049e1bf187dbd08ecf79ce5e80e2/
а не наоборот.
И проживание в квартире собственника возможно только с согласия собственника.
Если Вы не согласны, то все должны выйти вон.
Исключения бывают, но это не Ваш случай.
У Вас максимум, что возможно для бывшей жены, это продление судом ее права пользования на опред. срок при определ. обстоятельствах, после истечения которого она обязана будет освободить жилое помещение.
В ч. 4 и 5 ст. 31 ЖК РФ написано об этом.
Людмила Суворова
Лучший ответ
нет такого закона. если собственник не согласен, чтобы она там жила, значит она там жить не должна. регистрация ребенка никаких прав ей не дает. выселяете её , замок меняете и до свидания. а ребенком проживает по месту регистрации с отцом.
Квартира по закону принадлежит вам, ребёнок проживает с вами, так что можете помахать ей ручкой. Не хочет сама, через суд.
Вы вправе снять её с регистрации по суду как бывшего члена семьи. Поменяли личинку замка и всё.
а вы что с дочерью решили? вы определили место жительства ребенка с вами, с матери - алименты? тогда - снимайте бывшую жену с регистрационного учета. если место жительства ребенка с матерью - мать должна где-то зарегистрироваться и зарегистрировать к себе ребенка. если мать не зарегистрирована - смените замки и не пускайте ее.
Лаура Мураталиева Сейчас дочь с ней
Если она там не зарегистрирована, то не может.
Сергей Уланов
откуда у тебя деньги купить квартиру, если ты тупой?
Заур Шебзухов