Никакого взыскания не будет, дети не подлежат административной ответственности. Дебилам отказавшим в принятии дайте почитать Приказ ФМС 208:
7. Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.
78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) одного из родителей, в поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или домовые (поквартирные) книги по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту) . На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту) .
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) , проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
А им объясните что в прокуратуру напишите жалобу. Их дело бумажки в УМФС таскать, а не принимать решения.
Жилищное право
Если ребенок не прописан 5 лет? При попытке прописать по месту жительства матери в паспортном столе запросили+++
Так они Вам не отказали в прописке, просто пропишут после получения ответа на запрос.
Ерлан Аугамбаев
прошло 2 года. Не будет ли нам взыскания какого либо?
Денис Рыбин
Прописывайте, а то как в школу возьмут ребенка без прописки. Артем все правильно Вам написал.