прежде чтоб что то сделать, надо подумать, как подстелить соломки. тогда и комитеты и прочие проверяльщики не страшны. А ТЭН на всю мощь. Теперь плати. хотя если выселение не прописано и за него не расписана, можно и не платить и не выселяться. а твердить я думала можно
Если заставят платить, потом можно достать их замерами температуры комнаты, вызовами комиссий и обращении в суд, за возвратом денег из за несоответствия температуры. нет нужных градусов, пусть составляют акт. Для суда самый то.
Жилищное право
Комендант общежития спалил меня с обогревателем.Как быть? Ставит ультиматум:либо выселение либо шраф(размер 300-400 грн)
Предложи коменданту либо простить тебя, либо поторгуйся насчет штрафа. Решай вопрос спокойно, предупреди что пойдешь к мировому судье (если найдешь основания) . Вряд ли комендант захочет такую тягомотину. Кроме того, ты же не просто так обогреватель использовала, наверно в общаге не особо жарко - это тоже можно проверить на соответствие температурным режимам СанПин. Но перед тем как успокаивать коменданта все же изучи законные основания выселения конкретно в твоем общежитии и сравни их с общей практикой по стране.
Девушка, я Вам так скажу (даже, отвлекаясь на то, что Вы задаете вопросы на российском сайте, и тут нет специалистов по праву Украины).. . Комендант общежития не уполномочен решать эти вопросы.... выселять и штрафовать...
Напиши заявление в милицию (полицию) о вымогательстве со стороны коменданта. Дадут тебе меченные деньги - отдавай ему, получай удовольствие от процесса....