Паспорт на квартиру его заказываете в ПИБе, справку об отсутствии задолженности по кварт. плате. Нотариальные отказы прописанных если такие имеются. А так идете в Агентство по приватизации пишите заявление там все делают быстро.
ФЗ о приватизации жилищного фонда в РФ.
Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.
Жилищное право
Какие документы нужны для приватизации квартиры???
1/ Ордер
2/Договор соц. найма
3/ Выписка из тех паспорта
4/Справка о регистрации по месту жительства
(действительна 15 календарных дней)
Примечание
1/ Несовершеннолетние дети до 18 лет включаются в приватизацию в обязательном порялдке
2/ Необходимо личное присуствие всех членов семьи.
С 14 лет с паспортом.
3/ Если кто-то из семьи находиться в армии или на сверхсрочной службе, то необходимо заверенная доверенность на приватизацию жилья, а для студентов справка с ВУЗА
Приватизировать можно за 2 месяца а можно и ускоренно за 15 дней
у нас такие тарифы - за 2 месяца - 535 рублей 25 копеек.
за 15 дней 4 000
2/Договор соц. найма
3/ Выписка из тех паспорта
(действительна 15 календарных дней)
Примечание
С 14 лет с паспортом.
за 15 дней 4 000
посмотрите ссылку, здесь можно найти ответ на Ваш вопрос
http://www.kvadrat-st.ru/?/nid=8&item=8