Жилищное право

у моего друга нет РФ гражданства, родился сын, у его девушки есть РФгражданство, они не расписаны, его ребенку нет полиса

просит сделать ему временную регистрацию, что бы ребенку был полис, это правда? если он спекулянт какой ущерб мне может нанести :?
Полис ребёнку должны дать, потому что мать гражданка РФ. Гражданство России друг-узбек может получить, если на ней женится . Через 3 года после женитьбы получит гражданство.
Сергей Бойко
Лучший ответ
мать ребенка, гражданка РФ - бомж? если у неё регистрация имеется, значит она идет и спокойно регистрирует ребенка там же, где зарегистрирована сама. а потом оформляет полис ОМС.
ваш ущерб - коммунальные платежи еще за 2х человек. временная регистрация закончится папашу снимут с рег. учета и ребенка вместе с ним. временная регистрация в постоянную без вашего на то желания не превратиться. и такого, что "пока не вырастет и сам не выпишется" вы ничего сделать не сможете, сейчас нет.
*лёка* *
Вован Демичев Коллега. вот уже который раз прошу ссылку на акт. позволяющий снять с регистрации вот такого "приписанного" новорожденного.. Никто не помог... Может. у вас есть такая ссылка? Все перешерстила в поисках
временная регистрация на то и временная что даетс ядопустим на год-там никого и выписывать не надо-она просто заканчивается и все
Аня Колдунова
Как только вы зарегистрируете папашу, то он автоматом зарегистрирует на вашу площадь ребенка и при регистрации ребенка -вашего согласия не нужно. Соответственно у вас прибавится 2 человека и соответственно будите нести расходы по уплате ЖКХ. Вот пусть его мадам и делает ему регистрацию.
И потом если мать гр. РФ почему у нее проблемы с получением полиса для своего ребенка?
ваш друг для девушки просто прохожий. .мама ребенка прописывает ребенка по своему месту регистрации и получает все необходимые документы на ребенка А вот если вы пропишите иностранца, то он обязан будет у вас жить.. иначе к вам применят штраф

Статья 322.3 УК РФ Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в России грозит вам:

штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет;
. ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/article/522528/#ixzz3OC1kcNcG
Мать получит для ребенка свидетельство о рождении и медицинский полис. Папаша ребенка никто, звать его никак, если он не захочется добровольно записаться отцом ребенка.
Serdar Ozturk
Пусть мать идет и получает полис на ребенка. Никто ей больше не понадобится.
Tany Gor
Не вешайте на себя чужие проблемы. Они мозгами не думали, когда рожали, вот пусть теперь выкручиваются.
))) Сделаешь времянку и ребенок автоматом пропишеться у тебя, и выписать ты его больше никогда не сможешь пока сам не выросте и не выпишется. И хату без его согласию не продашь ничего в общем не сделаешь.. Это Геморой...
Дмитрий Тыщик
Саша Черепанов что за бред ты пишешь? С будуна что-ли?