Жилищное право

Добрый день! Я являюсь собственницей квартиры. В ней прописан мой сын. В феврале он женился, а в марте у него родился сын.

Я была противницей прописки ребенка, но без моего согласия его прописали в мою квартиру. Могу ли я выписать сына и внука из принадлежащей мне квартиры? Что для этого необходимо сделать? За ранее Вам благодарна
К сожалению, по правилам, ребенок прописывается автоматически по месту прописки отца или матери, без согласия собственников жилья. Боюсь выписать его будет проблематично, если мать не захочет прописать ребенка к себе-опекунский совет не даст разрешения оставить младенца без крыши над головой. Но подать заявление в паспортный стол, о том что сын и внук не являются на настоящий момент членами Вашей семьи, т. к совместного хозяйства ВЫ не ведете, с просьбой снять их с регистрационного учета в принадлежащей Вам на праве собственности квартире, Вы можете. Если б не грудной малыш-сына Вы легко бы выписали.
Hrach Бджнеци
Лучший ответ
Ваше согласие и не требуется.
что же вы за бабушка такая, что не хотите внука прописать. у меня свекровь наоборот сказала, чтоб к ней прописывали, чтоб вслучае чего квартира ему досталась.
На регистрацию несовершеннолетнего ребенка к зарегистрированному родителю согласие собственника не требуется.
Вы можете снять с регистрационного учета ребенка только если снимите с рег. учета своего сына.
А вот имеется ли вообще такая возможность - это зависит от того, на каком основании сын оказался зарегистрирован в квартире и как вы стали собственником квартиры. Если вы приватизировали жилье на себя, а сын отказался от приватизации, то никак не снимите с учета.
Для госпожи Рыбкиной: дети не бывают бывшими членами семьи, регистрация не дает никаких прав на квартиру, а органы опеки не занимаются регистрацией детей.
без сынова желания - по суду. Но причины для снятия с рег учета члена семьи собственника должны быть повесомее "не хачуу"
Britney-Lael
ну прописали и прописали, в чем проблема-то?? ? то что без согласия? ? все равно прав на жилье они никаких не имеют, прописка их не дает.. . все коммунальные расходы оплачиваются по счетчикам, так что пусть будут прописаны, вам-то что?? ? если только дело принципа...:)
Сына выписать можете, а внука - вряд ли...
Дарья Ульянова
и не стыдно? фу такой быть. вы думаете ребёнок сможет у вас вашу хату отобрать? до совершеннолетия не сможет, а станет совершеннолетним выпишешь. фу. реально гадко читать. родной крови, младенцу! прописки жалко.
_ Алексей _