Жилищное право

Добрый день! Вопрос такой: В квартире у мамы (она отв. квартиросъемщик) живет ее дочь и сын с женой и ребенком 1.5 лет

ребенок прописан, жена нет, жена не совсем в своем уме, угрожает что не даст жизни дочери в этой квартире. Вот можно ли как то наказать ее за то, что она живет там уже третий год без прописки и регистрации. Против ее прописки и мама и ее дочь. И вообще можно ли ее как то выселить оттуда?
квартира муниципальная. Занимают ее граждане по дог. соцнама, есть наниматель- мать, и члены семьи нанимателя- дочь. сын и внук.
Вселение жены сына возможно с согласия нанимателя и всех членов семьи нанимателя.
Но получается. что жена сына вселилась незаконно, без их письменного согласия.
Наниматель и члены семьи нанимателя могут подать в суд иск о признании жены сына не приобретшей право пользования выселении.
На основании такого реш. суда ее могут выселить приставы, если она сама добровольно не исполнит реш. суда.
Жека Masimo
Лучший ответ
да запросто - ежевечерне после 23.00 звонить в полицию и требовать удалить какую-то бабу, неизвестно как сюда проникшую, или со слезами "Сын (дядя) привел какую-то...! с улицы - она скандалит и гоняет всех по потолку!"
Lina Lina Van-Gans
Только иск в суд на выселение. Но при наличии маленького ребенка это проблематично. Все на решение суда.
Елена Еременко
Выкинуть за шкирку и поменять замок. За проживание без регистрации не привлечь т. к с мужем живет.
поменяйте замки для начала
За шкирку и выкинули, у неё нет никаких прав.
Юрий Подберетцкий оперирует тем, что у нее ребенок там прописан, а она имеет право жить с ним
Рамазан Мирзоев Она пусть хоть чем оперирует, нет у неё никаких прав, зарегистрированный ребёнок не даёт ей право на проживание, за шкирку и выкинуть.
ответственных квартиросъемщиков не бывает. как и прописки.
так что оптимальный вариант - предложить сыну свить семейное гнездо на другом дереве
Юрий Подберетцкий предлагали, так она говорит, что принципиально будет жить в этой квартире. А сын говорит, что денег у них нет, чтоб снимать квартиру. к слову, сыну 40 лет
только через суд
Сын может привести гостя, полиции это по-фиг.
Ни в коем случае не прописывать - останетесь на улице.
Можете поменять замки (личинки) и не пускать, но сын запустит- поэтому у вас очень сложный вариант.. Можно устроить войну - но оно надо? Ребенку достаточно одного родителя - он с папой, прав проживать у нее нет.
А у нее регистрация в этом же город? - а то заяву в полицию - штрафанут. Заявления по поводу любых хулиганств - а потом в психушку.
Юрий Подберетцкий у нее регистрация в какой то деревне под брянском