Жилищное право
Добрый день! Вопрос по оплате приватизации квартиры
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос по оплате приватизации, приватизирует один человек, остальные члены семьи пишут отказ от приватизации, как это все оплатить? Как я понимаю отказ оплачивается на каждого человека у нотариуса, а пошлина в сбербанке? Нужно какие-то документы нести в банк чтобы пошлину оплатите? Расскажите кто-нибудь, кто сталкивался с ситуацией и знаком с темой. По идее все это должны были в администрации поселковой рассказать, но не рассказывают (в общем не хотят работать)...
Подробный список документов для оформления приватизации квартиры, а также порядок их получения
↓
http ://prozhivem.com/kvartira/privatizatsiya/dokumenty-dlya-privatizatsii.html
Перед финишной прямой на руках должны быть такие документы:
►технический паспорт;
►кадастровый паспорт;
►договор на приватизацию;
►справка ф-3 в одном экземпляре. Вторую заберет Жилищный фонд в архив;
►заверенные нотариусом отказы;
►выписка из ДИО;
►Жилищный отдел выдаст вам справку об отсутствии жилья, что было приватизировано.
Эти документы необходимо отнести в службу государственной регистрации и оплатить соответствующую пошлину. Она составляет 1000 рублей. Причем, квитанции должны быть предоставлены от всех людей, что живут квартире. К примеру, если в приватизации участвовало 4 лица, то должно быть оплаченных 4 квитанции по 250 рублей.
Ответить на вопрос «сколько стоит приватизировать квартиру?» достаточно сложно ввиду существования достаточно большого количества факторов. Это и наличие/отсутствие дополнительных расходов на нотариуса (если будут «отказники») и выбранный режим оформления договора на приватизацию в Жилищном отделе.
↓
http://kvartira3.com/kak-privatizirovat-kvartiru-samostoyatelno/#etap-4
↓
►технический паспорт;
►кадастровый паспорт;
►договор на приватизацию;
►заверенные нотариусом отказы;
►выписка из ДИО;
↓
Отказ от приватизации одного из членов семьи...
9111.ru›…консультация/отказ… приватизации_одного…
Посетители юридической консультации задали 260 вопросов по теме "Отказ от приватизации одного из членов семьи". В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов...
Отказ от приватизации: порядок оформления
1nasledstvo.ru›privatizaciya/otkaz-ot…
Отказ от приватизации дает право на пожизненное пользование и проживание в приватизированной квартире. ..Вопрос о том, как оформить отказ от приватизации, задают юристам и адвокатам довольно часто.
Как приватизировать комнату, если один член семьи...
2006-2009.littleone.ru›archive/index.php/t…
Приватизировать может даже один человек, остальные пишут отказ от приватизации.
1nasledstvo.ru›privatizaciya/otkaz-ot…
Отказ от приватизации можно написать в районной администрации бесплатно. Нотариус не обязателен.
Технические и кадастровые паспорта нафиг не нужны.
Госпошлину за регистрацию права собственности платите в банке, реквизиты есть в Росреестре или на сайте Росреестра вашего региона.
Олег .
полномочия у администрации сняты
согласие на приватизацию и отказ от включение в число сособственников каждый из остальных идёт сам к нотариусу и стоит это тысячу рублей ...технический и кадастровый паспорт заказывают в БТИ и оплачивают по её квитанции после получения договора о передаче вам в собственность оплачивают по квитанции росреестра при регистрации права
Shkiper
Ну если денег некуда девать то можно и тех и кадастровый паспорт заказать.
банк вам вообще зачем
Ну и дела у вас в районе творятся?)) Да за отказ в консультации поселковую администрацию надо гнать в шею ...
Все вместе пришли на приватизацию. Там подписали отказ и оформление на мать. Все в одной бумаге. Без проблем, но это было в 1991 году.
обратитесь в вашу администрацию для заключения договора приватизации, вам там и выдадут список необходимых документов.
заявление об отказе от приватизации оформляете у нотариуса.
Ничего не поняла