Есть не приватизированный дом с участком. У меня 1/2 доли этого дома, есть еще два собственника имеющие по 1/4 доли, которые не соглашаются на приватизацию, и отказа так же не дают. Молчат. Как в таком случае мне приватизировать участок? что делать???
Документы подтверждающие право собственности- "Право на наследство по закону" за 1993 год, заверенное в БТИ.
Жилищное право
Добрый день! Требуется консультация по приватизации. Ситуация такова-
Вы не понимаете, что такое приватизация жилых помещений в РФ.
У вас приватизация жилого помещения- дома невозможна.
Дом уже в собственности - основание свидетельство о праве на наследство.
Можно в ЕГРП зарегить ранее возникшее право собственности, представив доки о праве собственности от 93 года.
По земел. участку, если он не в собственности, то
Гражданин может зарегистрировать в упрощенном порядке право собственности на земельный участок, предоставленный ему до 30 октября 2001 г.
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200135/
Смысл приватизации - передача в СОБСТВЕННОСТЬ, а дом с участком уже и так в Вашей собственности (по наследству), так что уточните вопрос
"не приватизированный дом с участком"
"У меня 1/2 доли этого дома, есть еще два собственника имеющие по 1/4 доли, которые не соглашаются на приватизацию"
Нет ли тут противоречия? Как и зачем можно приватизировать имущество, уже находящееся в совместной долевой собственности?
Есть не приватизированный дом с участком. У меня 1/2 доли этого дома, есть еще два собственника имеющие по 1/4 доли - тупой бред
никак без соседей
Оформляете право собственности на долю. Потом приватизация.
Станислав Измайлов
че
Всё-таки непонятно, о какой приватизации идет речь. У вас дом находится в собственности муниципалитета, государства?
Если вы имеете в виду, что у вас долевая собственность на дом, вам принадлежит в этой долевой собственности 1/2 доля, а соседям в сумме другая 1/2, то наверное вы ходите просто выделить свою долю в натуральном выражении, то есть произвести раздел долевой собственности.
При отсутствии соглашения об этом среди участников долевой собственности вы вправе обратиться в суд с требованием о выделе доли в натуре, но только если возможно выделить эту долю как физический объект.
Возможность выдела доли в натуре определяется экспертизой.