Жилищное право
Добрый день. Впервые пользуюсь консультацией юриста таким образом. Не могли бы Вы просветить меня в таком вопросе. Моей
если вы хотите построить дом на земле, принадлежащей ващему тестю с тещей, то вы должны либо заключить договор об использовании этой земли, либо выкупить часть, которая будет необходима для постройки этого дома. тогда это строительство будет законно, при условии его согласования с местной властью. после постройки это домомтроение будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться между супругами, в случае развода, пополам.
встречный вопрос: родители жены живы? если да, то ни о каком наследстве речи не идет. Просто написано завещание. А дом по-прежнему родительский.
Но спешу вас огорчить: как при дарении, так и при наследовании вы не будлете иметь никаких прав на этот дом помимо проживания (поскольку вы там прописаны) . при разводе вы долю не получите.
Касаемо стоительства: строить на участке может только его владелец. Вы не сможете оформить свою пристройку на себя, посокольку земля не ваша. Чтоб оформить это как существенное улучшение жилья одного из супругов в период брака, нуждно сначала получить св-во о праве собственности жены на полдома. Иначе никак.
Так подарили или оформили наследство? Какая то каша у вас в голове. Если оформили наследство, то часть дома еще НЕ ЖЕНЫ, а ее родителей!
что дарение что наследование не влекут признание этого имущества совместно нажитым
вы будете кап ремонт дома делать или строить на этом месте новый?
н