Жилищное право
Нужна консультация по приватизации и по выселению из квартиры при разводе.
Мало ли что он говорит. Ваша задача, если он не пускает вас в квартиру обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, что явно будет подтверждать об отсутствии вашего отказа от проживания. Даже если он обратиться в суд о признании утратившей вами права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, то у него ничего не получится. иск не удовлетворят, это из моей личной судебной практики. Во- первых у вас несовершеннолетние дети. Вы обязательно должны будете заявить в суде о привлечении в качестве третьих лиц органов опеки, которые будут на вашей стороне. А свое не проживание объясните конфликтными отношениями с бывшим мужем, вынудившего вас выехать с данной жилплощади. Заявите, что ваш отъезд носит по этим причинам временный характер и, что вы не хотели отказываться и ваши дети от прав на квартиру. Если он вас опередит с иском, то подадите встречный иск с требованиями указанными мной выше. Если квартира не однокомнатная, то в суде заявите требование об определении порядка пользования жилым помещением, с указанием конкретных помещений в соответствии с техническим паспортом жилого помещения Также обязании заключить с вами соглашение об оплате за коммунальные платежи, пропорционально занимаемой вами, детьми и им площади жилого помещения. На основании чего управляющая компания будет вам присылать вам квитанции по отдельным лицевым счетам, , а договр соцнайма будет один на всех.
Вы хотите получить консультацию, ничего не рассказывая.
Для того, чтобы получить подобную консультацию, Вам нужно изложить все подробности дела.
Два варианта развития:
1. Обращаетесь очно к юристу, рассказываете все подробности и платите за консультацию деньги.
2. Нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.
Два варианта развития:
Приезжайте в Москву, проконсультирую
Вам повезло-ваш муж лох.
Ему надо было снять вас с регистрационного учета до заключения договора соцнайма и вы остались бы в ...опе, а он - в шоколаде.
Теперь вас снять с учета крайне проблематично. Особенно если вы будете предпринимать попытки вселиться в квартиру: вызывайте полицию, чтобы они фиксировали факт чинения препятствий, привлекайте соседей... Заявления БМ о том, что вы не оплачивали - против вашего, что вы платили. Хотя и не пользовались по его вине.. .
И объясните своему БМ, что ваш отказ от приватизации означает получение вами права бессрочного пользования квартирой и вас не выселит никакой суд.