Жилищное право

Нужна консультация по приватизации и по выселению из квартиры при разводе.

Мало ли что он говорит. Ваша задача, если он не пускает вас в квартиру обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, что явно будет подтверждать об отсутствии вашего отказа от проживания. Даже если он обратиться в суд о признании утратившей вами права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, то у него ничего не получится. иск не удовлетворят, это из моей личной судебной практики. Во- первых у вас несовершеннолетние дети. Вы обязательно должны будете заявить в суде о привлечении в качестве третьих лиц органов опеки, которые будут на вашей стороне. А свое не проживание объясните конфликтными отношениями с бывшим мужем, вынудившего вас выехать с данной жилплощади. Заявите, что ваш отъезд носит по этим причинам временный характер и, что вы не хотели отказываться и ваши дети от прав на квартиру. Если он вас опередит с иском, то подадите встречный иск с требованиями указанными мной выше. Если квартира не однокомнатная, то в суде заявите требование об определении порядка пользования жилым помещением, с указанием конкретных помещений в соответствии с техническим паспортом жилого помещения Также обязании заключить с вами соглашение об оплате за коммунальные платежи, пропорционально занимаемой вами, детьми и им площади жилого помещения. На основании чего управляющая компания будет вам присылать вам квитанции по отдельным лицевым счетам, , а договр соцнайма будет один на всех.
Ochilhon Mahmuthonov
Лучший ответ
Вы хотите получить консультацию, ничего не рассказывая.
Для того, чтобы получить подобную консультацию, Вам нужно изложить все подробности дела.
Два варианта развития:
1. Обращаетесь очно к юристу, рассказываете все подробности и платите за консультацию деньги.
2. Нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.
Приезжайте в Москву, проконсультирую
Вам повезло-ваш муж лох.
Ему надо было снять вас с регистрационного учета до заключения договора соцнайма и вы остались бы в ...опе, а он - в шоколаде.
Теперь вас снять с учета крайне проблематично. Особенно если вы будете предпринимать попытки вселиться в квартиру: вызывайте полицию, чтобы они фиксировали факт чинения препятствий, привлекайте соседей... Заявления БМ о том, что вы не оплачивали - против вашего, что вы платили. Хотя и не пользовались по его вине.. .
И объясните своему БМ, что ваш отказ от приватизации означает получение вами права бессрочного пользования квартирой и вас не выселит никакой суд.