В трехкомнатной квартире собственник - сын. Единственный собственник. Там прописана мать с еще одим сыном (несовершеннолетний брат собственника) и еще кое какие родственники, прописанные но не живущие. Мать не пускает сына, меняет замки и т. д. (Так как против невестки и не хочет признавать внука, но это ее личное дело, никого ее мнение не волнует). Мать с ребенком (свекровь) жила в трешке пока старший сын-собственник скитался по съемкам так как мать его не желала в доме невестку видеть, но теперь у него и свой ребенок, родится через два месяца, и с женой их распишут через три недели грубо говоря. Как зайти в собственную трешку и беременной женой, если меняют замки и тд? Не пускают ни в какую. Как это делается? Вызывается участковый, показывается паспорт с пропиской и тд а дальше? Участковый модет дверь как то открыть и свекрови сказать что она обязана пустить собственника с женой? Нужно уже идти ремонт там делать (сын-собственник с беременной женой не собираются там мешать и тд, занимают (хотят занять но там без ведома собственника живет человек, свекровь ему сдала комнату сына) 10 метров комнату и тд. Но это не важно.
Как зайти? Как выселить человека с комнаты собственника, которому сдали?
Жилищное право
Мать не пускает сына с женой и ребенком
Сейчас немедленно обратитесь в муниципалитет с жалобой на нарушение прав соседей (по отношению к матери в данном случае сын является соседом) с просьбой о вынесении предупреждения, при повторении хоть разочек сын (собственник) вправе обратится в суд за выселением (ст. 293 ГК РФ)
Nurbek Zhamiev
А то, что там несовершеннолетний сын ее разве помешает при выселении?
пусть сын сам разбирается со своей мамашей
Nurbek Zhamiev
Разбирается, но мне же там жить тоже. Вот и спрашиваю совета
если все хотите по закону, то получайте решение суда о принудительном вселении, исполнительный лист, вместе с судебными приставами вселитесь. Убытки взыскивайте в судебном порядке за то время. пока вынуждены были квартиру снимать. Договоры, расписки о получении денег хозяевами квартир остались? Я понимаю, что с матерью, может. и хочется судиться, но всему есть предел
как сыну досталась квартира? Или он такой же собственник, как его сожительница жена? Выдаете желаемое за действительное?
Nurbek Zhamiev
Квартира досталась ему от его покойного отца. Мать никаких прав на квартиру не имеет и прописана там как мать несовершеннолетнего собственника. Но собственник вырос и женился (женится через три недели, если вам угодно) и имеет своего сына. Отвечайте по существу а не делайте выводов ненужных.
вызывается участковый, ему показывается свидетельство о регистрации права собственности.
вместе с ним заходишь в квартиру, участковый объяснет гражданке что ее действия противоправны и наказуемы.
если не даст результата - иск в суд о нечинении прпятствий в пользовании своей собственностью
Подаются иски в суд "О нечинении препятствий в пользовании жилым помещением" и "О выселении и снятии с регистрационного учета". После того, как дело выиграете, судебные приставы исполнители сами оттуда всех выведут. В противном случае вы туда зайдете с полицией, а она опять замок сменит.
Nurbek Zhamiev
Там прописан ребенок несовершеннолетний, разве их можно выселить?
Собственник может придти и сам взломать дверь, это же его квартира.
думаю правоохранительные органы и хороший адвокат могут помочь
не знаю, очень сложно
Бгг, как вы любите себя называть женами. Через три недели, хахаха
Nurbek Zhamiev
Это к чему и зачем? Какая разница? Документы в загс поданы, а внутри меня его сын, недостаточно чтобы называться женой?