Жилищное право

Нужен ваш совет или даже помощь! Всем привет!! ! Мать не пускает в квартиру. Сдает ее . Я имею собственность!

Нужен ваш совет или даже помощь! Всем привет!! !
Меня зовут Вероника, мне 17 лет, работаю, учусь в колледже на визажиста. Мать неоднократно на протяжении года выгоняет из дома. Раньше очень много она пила. А сейчас привела мужика в дом , (живу в проходной комнате) помимо живет еще бабушка. Они меня выгнали с концами. Живу на данный момент у подруги, которая меня приютила.
Вся суть вопроса заключается в том, что имею квартиру в которой имею собственность . (общая долевая с матерью) . Она меня туда не пускает и сдает ее!!!! Что мне делать мне не попасть в квартиру! ?
Получить решение Суда о заселении в квартиру, где у вас доля, и нечинении препятствий в пользовании .. Этот документ ( решение суда ) будете показывать участковому, который вынужден будет шевелиться, чтобы исполнить закон. . Формально до 18 лет вы не можете жить отдельно от родителей, но на суде запишите это в особом мнении ( из-за невыносимых условий пребывания в квартире с пьющей матерью в проходной комнате и посторонним пьющим мужчиной разрешается переселение в другую квартиру под контролем Опеки до 18 лет). . Согласно ст. 246,247,253 ГК РФ запрещаете матери без вашего согласия сдавать квартиру ( 2 комнаты?).. Если одна - то вообще исключается. . Будьте готовы к тому, что она будет согласно ст. 250 ГК РФ продавать свою долю. .
Анатолий Смирнов
Лучший ответ
Аня Петрова права. Если сумеете добиться, то заселять вас будут приставы, а не полиция. Есть еще выход: через суд объявить себя эмансипированной и требовать через суд нечинение препятствий для заселения в свое жилье. Если живете на свои деньги, то это возможно.
Сергей Номеренко Ребята так то оно так но в нашей стране приставы работают через одно место .Нужна более серьезная опора .Пусть напишет из какого населенного пункта .Люди годами не могут добиться исполнения решения суда .Приставы может почешутся лет через 10 .И еще психика 17 летней девочки может не выдержать от общения с судебными органами
Ваш вопрос проще всего решается с помощью органа опеки и попечительства, поскольку вы находитесь ещё в несовершеннолетнем возрасте.
Cavid Zeynalov
Вы в 17 лет неполностью дееспособны .В суд не можете обратиться, но за вас могут обратиться органы опеки .Узнайте где в вашем районе соцзащита и идите туда опишите ситуацию. Откуда вы знаете что у вас общая долевая собственность? квартира приватизирована? У вас есть свидетельство о праве на долю? сколько долей? Где ваш отец? По какой причине вас выгнали?
Юля Климова
Prosto Arsi Arsi в суд она может обратиться сама
Марина Офицерова Делала форму 9. Я была в соцзащите, отказались помогать. Отец живет Москве с женой) )
По-причине... там очень долгая история У матери были постоянные пьянки. Она устраивала постоянные скандалы, даже ночью. .