Жилищное право

нужен ваш совет!!мы купили квартиру.оформили ее на ребенка.теперь хотим переписать на себя

ребенку 17лет.какие нужны документы .и как долго длится эта процедура?Спасибо!!!
переписать на себя не можете....
Сергей Шевелев
Лучший ответ
Переписывают историю а квартиры покупают, дарят и т. д. ..ждите 18 летия и личного волеизъявления ребенка
Через год, когда он достигнет совершеннолетия, можно будет оформить догвор дарения или купли-продажи
Как это у Вас все просто! До сделки проконсультироваться нельзя было? Нет такой сделки - "переписать". Будет ребенку 18 лет - сможет Вам подарить, если захочет. Вы теперь не являетесь собственниками. Продать можете, с согласия органа опеки и попечительства, предоставив альтернативный вариант жилья для ребенка.
головой нужно было думать раньше
теперь это собственность другого человека, который может не иметь никакого желания с ней расставаться
Nata Machugina
Вы - законные представители ребенка, поэтому даже если органы опеки сойдут с ума и разрешать - Вы не сможете "переписать" на себя, потому что как законные представители собственника не можете быть выгодоприобретателями при сделки. Если по русски - дедушке-бабушке, посторонним оформить можете, себе - нет.
Если ребенок в 18 лет изъявит желание. До этой даты нельзя распоряжаться собственностью несовершеннолетнего.
Юлия Чермных
Не получится. Оформить договор дарения Вы сможете только после его совершеннолетия и при условии что он согласен с Вашими намерениями.
Сейчас органы опеки и попечительства, действующие в интересах ребёнка. и без их согласия Рег. палата сделку не зарегистрирует. Единственный выход, наделить ребёнка собственностью в другой квартире ( внимание обращается на метраж.
До совершенолетия не получится органы опеки задолбают!
ждать до 18 лет. Иначе требуется согласие органа опеки и попечительства на сделку, а им надо доказать необходимость сделки и что прва несовершеннолетнего не нарушаются
до совершеннолетия опека не даст разрешение на отчуждение недв. имущества без приобретения иного недв. имущества несовершеннолетнему, так что ждите до 18 лет
А что ребенок надоел??)))