Жилищное право
Купила квартиру, оформила на себя. Могу ли я без согласия мужа подарить, продать ее?
Если квартира приобретена в браке и у вас не заключен брачный договор, который предусматривает режим имущества супругов, то не можете
Имущество приобретенное в браке - совместное!! !
С другой стороны, возможна она приобретена на деньги, которые были подарены лично тебе! Возможны варианты. Нужно доказывать
С другой стороны- предполагается согласие супруга
не сможете.
нет
Квартира приобретена в браке, муж давал согласие на покупку этой квартиры, а значит это совместно нажитое имущество и продать -только с согласия супруга.
нет, все, что куплено в период брака - совместно нажитое имущество супругов, при отчуждении квартиры потребуют согласия супруга
Однозначно не можете по закону ...Но если, муж будет знать о факте продажи / живет в другом городе / или вы знаете, что он не подаст на вас в суд по поводу продажи без его согласия, то можно продавать . В договоре купли - продажи указывается о наличии супруга . а можно не указать о согласии .Записать для покупателя пункт, что он извещен о том .что согласия супруга не имеется ввиду таких-то причин . На свой риск будет покупать ...
У мужа будет 3 года срок подачи иска о признании договора купли продажи недействительным.
Если он в ней не прописан
если на момент покупкивы состояли в законном браке, то нет
Квартира купленная в браке считается совместно нажитым имуществом супругов во время брака и при разводе делиться пополам не зависимо от того на чьи средства была приобретена недвижимость. дарение, наследство не входит в совместно нажитое имущество.