Жилищное право

Если квартиру оформить на бабушку, а она нам сделает с мужем постоянную регистрацию, получим ли мы право собственности?

и смогут ли нас выписать из квартиры без нашего согласия?
Bektur Akylbekov
если квартиру оформляют на бабушку, то она становится собственником, даже если вас постоянно зарегистрирует в этой квартире
если бабушка подарит квартиру внуку (налог при дарении внуку платить не надо) , то эта квартира будет принадлежать вашему мужу,
не дай бог развод - вас просто выкинут из этой квартиры, так как она не будет являться совместно нажитым имуществом
Лилия Чобанова
Лучший ответ
Нет не получите регистрация по месту жительства ни какого отношения к собственности не имеет

и снять так же могут без вашего согласия, через суд правда...
конечно собственник сможет вас выселить.... так что лучше не мудрите а оформляйте на себя...
Жулдыз Иисова
Bektur Akylbekov муж не может оформить, он на работе.
Регистрация на собственность не влияет. Она станет собственницей. А вы - только в порядке наследования. Выписать может запросто.
Andrey Strukov
Возникает один вопрос. А почему вы сами не приобретете жилье? Завем вам подключать к этому делу бабулю или мужа? Или муж вам настолько не доверяет? Прочитав все комментарии, я ответ на этот вопрос не увидел. Темните, сударыня.
Mamed Saidov
Лилия Чобанова дама в другом вопросе рассказала, что деньги на квартиру дает свекровь и по видимому не хочет включать невестку в собственники, но хочет чтобы молодые выплачивали ей потом долг за квартиру :) собственником которой они не являются
поэтому и появилась бабуля - мать свекрови
Постоянная регистрация не сделает вас собственниками. Если доверяете бабушке, то после покупки оформите дарственную на себя или пусть она напишет завещание. Это при условии, что у нее нет других наследников, иначе завещание оспорят
Bektur Akylbekov вот вот, я и говорю мужу, что при завещании наследниками будут еще ее муж и дети все! а нам доля минимальная, хоть че она там напишет!
Право собствености и регистрация не одно и тоже.... выписать вас смогут легко, даже обиженая бабушка, как собственник.... если случайно ее разозлите, и не только снимет с регистрации, но и авшу долю в квартплате стресет за ме нее чем за 3г. , единственое на что вы в этом случае можете расчитывать - оформление на ва завещания, которое она может меять хоть по сто раз на день... лучш, чтобы на вам ее подарила
Успехов. .
Елена Чичнёва
оформляйте на бабушку а она в ответ вам пусть делает дарственную и всё вы собственники
Ира Сова
Bektur Akylbekov а потом с дареной квартиры налог же надо платить!
На кого оформляется квартира тот и является собственником, а регистрация дает только право проживания (выселить вас сможет только собственник через суд)
Что бы стать собственником : нужно что бы бабушка оформила на вас дог. дарения или завещание, а лучше изначально оформляйте право собственности на себя.
Bektur Akylbekov прочитайте пожалуйста вопросы к другим ответчиком и мои коменты... мужа нет в городе, на меня они оформлять точно не будут. а с дарения вроде бы налог надо платить...