Жилищное право

НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ.. . СКАЖЕМ. . ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ 25 ДЕКАБРЯ..

БУДЕТ ЛИ НАЧИСЛЕН НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ 5 ДНЕЙ ГОДА.... ИЛИ ОН УЖЕ БУДЕТ С 2014 ?
Налоговый период налога на имущество физических лицНалоговый период — календарный год. Отчетных периодов
нет. Исчисление налога производится налоговыми органами на основании сведений,
представленных в налоговый орган органами, осуществляющими кадастровый учет,
ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию
прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органами технической
инвентаризации, по состоянию на 1 января текущего года. Сведения должны быть
предоставляемы ежегодно не позднее 1 марта. По новым строениям, помещениям и сооружениям налог уплачивается с начала
года, следующего за их возведением или приобретением. За строение, помещение и сооружение, перешедшее по наследству, налог
взимается с наследников с момента открытия наследства. В случае уничтожения, полного разрушения строения, помещения, сооружения
взимание налога прекращается начиная с месяца, в котором они были уничтожены или
полностью разрушены. При переходе права собственности на строение, помещение, сооружение от одного
собственника к другому в течение календарного года налог уплачивается
первоначальным собственником с 1 января этого года до начала того месяца, в
котором он утратил право собственности на указанное имущество, а новым
собственником — начиная с месяца, в котором у него возникло право
собственности. Налоговые уведомления вручаются плательщикам налоговыми
органами
в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом. Уплата
налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за которым
исчислен налог.
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Алан Дзагоев СПАСИБО!... ВСЕ ПОНЯТНО..
В будущем году начислят за 6 дней.
Виктор Панов
Обязательно начислят. А почему вас это беспокоит?
Алан Дзагоев не беспокоит.. просто поспорили с соседкой.. она утверждает что начислят за весь год.. а я думаю за 5 дней...
Может и будет! Но за эти копейки пени тоже копеечными будут. Если переживаете, обратитесь в налоговую после новогодних каникул.