Жилищное право

Как она могла получить свидетельство о регистрации права? Других документов подтверждающих право собственности у нее нет.

В однокомнатной квартире два дольщика, одна доля досталась мне по наследству, вторая доля принадлежит сожительнице моего брата. Он умер, мы виставили квартиру на продажу через агенство недвижимости, брат говорил что оформил дарственную на свою сожительницу. При проверке документов дарственной у сожительницы не оказалось. Я давала согласие на ее порписку. Пошу вас ответить мне на вопрос. Как она могла получить свидетельство о регистрации права? Других документов подтверждающих право собственности у нее нет.
Более бредового вопроса за сегодня не встречал...
1. В однокомнатной квартире два дольщика - поздравляю
2 одна доля досталась мне по наследству- эти подробности к делу не относятся
3 вторая доля принадлежит сожительнице моего брата - хорошо
4. Он умер, мы виставили квартиру на продажу - Вы это кто??? Ты и сожительница?
5. брат говорил что оформил дарственную на свою сожительницу - так кому принадлежала вторая доля - если ИЗНАЧАЛЬНО ты пишешь что она принадлежала сожительнице?
6.Если все же доля РАНЕЕ принадлежала брату, и он по договору дарения свою долю ПОДАРИЛ своей сожительнице, то на основании договора дарения она и оформила свое право собственности.
7. Я давала согласие на ее порписку. - и что??? во-первых прописки в РФ не существует более 20 лет, вы дали согласие на ее регистрацию, а брат ей ПОДАРИЛ свою долю. Регистрация и дарение -не связаны.
8. . Как она могла получить свидетельство о регистрации права? см. п6
Сергей Косов
Лучший ответ
Вера Егорова Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Это не тот случай, каша в голове.
По всей вероятности договор дарения все же был, если его нет у нее, то это еще ни о чем не говорит . Можно взять выписку их ЕГРН и узнать, на основании чего она владеет долей.
берите выписку егрн
Многие люди купились на красивые свидетельства о регистрации права собственности. Считают их важным, главным документом. В действительности главный документ - договор с отметкой о регистрации. Он не такой красивый и его порой не хранят.
Роза Хантаева
Значит она всё таки собственник. Поэтому она могла получить свидетельство. И проверяли Вы по всей видимости неправильно, раз так и не узнали, что она является собственником.