Жилищное право

я хочу продать свою собственную квартиру,и купить другую,я замужем,как сделать чтоб муж не имел никаких прав на новую кв

у нас ужасные отношения,но разводится пока не хотим..
Развестись, больше никак
Пара Пара
Лучший ответ
Если только вы оформите куплю-продажу на ваших родителей или родственников, а затем ваши родители или родственники оформят на вас договор Дарения. Или же вы можете договориться с продавцом и произвести сделку не через куплю продажу, а по договору Дарения и тогда ваш муж не будет иметь прав на вашу квартиру.
Oleg Peskovoy
Если имеющаяся квартира является только Вашей (подарена, кулпена до брака, получена по наследству) то деньги от ее продажи тоже будут являться ТОЛЬКО Вашими и имущество купленное на эти деньги хоть и в период брака тоже будет являться ТОЛЬКО Вашим.
Но Вашему мужу (когда вы всетаки созрете для развода) никто не сможет помешать оспаривать сей факт и требовать половину в праве собственности на квартиру. Добъется или нет он своего зависит от поведения сторон в суде и правильности оформления сделок при продаже и покупке жилья.

самый безопасный способ э то покупать квартиру оформляя ее на кого нибудь из родственников а потом сделка дарения в Вашу пользу.
если на прямую покупать на себя то на мой взгляд будет лучшим чтобы договор с риэлтором заключался таким образом чтобы продажа и покупка квартир бывли в одно время и в договоре звучало за счет каких средств приобретается квартира.
При покупке квартиры лучше чтобы обошлось без заемных средств и цены продажи и покупки были одинаковы.

ну вот примерно так в общем. делее уже детали ...
Здесь можно сделать оформление через третье лицо. Но третьим лицом должна выступать мать или отец. Потому, что такой договор может быть приравнен к договору дарения и тогда уплаты налога не избежать. Выглядит это следующим образом : В договоре купли продажи будет написано, что Ваша мама покупает Вам квартиру. На момент проведения такой сделки присутствие мамы обязательно.
Конечно гораздо лучше, если Вы составите брачный договор.
Можно оформить дарением, тогда собственность будет приобретена по невозмездной сделке и не будет считаться совместныи имуществом супругов.
Вера Маркова
оформить покупку на кого-нибудь из родителей. а потом сразу дарственную на вас.
Лучше всего составить с ним брачный договор до купли-продажи.
перед покупкой можно оформить брачный договор, где отметить, что на чье имя оформлена квартира, то тому она и принадлежит, хотя в нашей стране, все возможно, при разводе он может отказаться от договора, и тогда как суд решит, если в браке куплена то пополам. Можно оформить на близкого преданного человека, лучше одного из родителей, а потом они по Вам по дарственной переоформят, это более надежно, потому что подарки не делятся, но будет дороже, но только это если вы им доверяете, только никаких подруг и друзей, сестер и братьев, поверьте много таких случаев, что остаешься без квартиры, не хочу показаться циничной, но жизнь есть жизнь.
А вообще надо было сначала квартиру купить, а потом выходить замуж.
Ларс Ларс
Ларс Ларс но если у вас есть сомнения, то лучше разойтись, а потом купить квартиру, но если предыдущая квартира была куплена в браке, то это будет сложнее, и не прописывайте в своей квартире, даже если она будет только ваша, выписать можно будет только через суд, а если у него нет своего жилья, то очень пролематично
.... .... "при разводе он может отказаться от договора, и тогда как суд решит, если в браке куплена то пополам..." Вы как представляется чисто с житейской стороны смотрите на эту проблему так сказать по дворовым сплетням советы даете????СК не читали и не знете ни порядка признания БД недействительным (откажется от договора) ни режима личного имущества супругов (все что приобретено в браке делится пополам)
я понимаю твоего мужа стерва ты видать ещё та
Зина Талипова
Hruschev_Nikita Hruschev_Nikita А почему она должна с ним делиться? Это ее квартира.
Для того, чтобы Вы могли в будущем доказать, что новая квартира приобреталась на Ваши личные средства, движение денег должно осуществляться безналичным путем. Допустим, продали квартиру -покупатель перевел деньги на Вашу сберкнижку. Купили новую квартиру - перевели именно эти деньги на счет продавца. Только суммы должны совпадать с суммами, указанными в договорах купли-продажи.
Аня .....