Жилищное право

Продал подаренную родителями квартиру и купил другую.Женат. будет-ли купленная кв-ра считаться совместна нажитым имущ.

купленная квартира будет делиться после развода....
Светлана Чо
Лучший ответ
Будет! Вы же приобрели квартиру будучи в браке по возмездной сделке! Надо было приобретать новую квартиру одному из Ваших родителей и потом её Вам подарить !
Лена Артанова
да, ( но можно составить у нотариуса брачный договор ...)
Just Me
Да, будет. Ведь ваша супруга давала согласие на сделку.
M2
Maggy 2004
Чтобы не считалось совместно нажитым, сохраните все документы с купли -продажи . Если цена новой квартиры не будет превышать по цене проданную, Вы сможете доказать на какие деньги. Если уже есть опасение по поводу купленной квартиры, дарите её своей маме. Она -то не обездолит сыночка если что передарит обратно.
ну если во время брака, то да
))))))) ********
будет считаться совместно нажитым имуществом. Если есть документы по дарению и купле-продаже, то можно доказать ваши права на квартиру, брачный договор идеальный вариант в вашей ситуации.
Всё, что куплено в браке, является совместно нажитым имуществом. При разводе будете доказывать на суде, что она лично Ваша. А можете сейчас составить брачный договор, где пропишете, что квартира в случае развода остаётся за Вами.
Да, квартира куплена в браке. Никогда не поздно составить брачный договор.
По закону - будет совместно нажитым имуществом, если иное вы не докажете через суд. В частности, то обстоятельство, что средства, направленные на покупку квартиры ваши и не являются совместно нажитыми.