Жилищное право

Если я буду участвовать в приватизации квартиры родителей, будет ли она считаться совместно нажитым в браке имуществом?

Муж в этой квартире не прописан. Квартира на данный момент муниципальная.
Приватизация - сделка безвозмездная. Вы получите свою долю в общей собственности с родителями. Это имущество не будет являться имуществом, совместно нажитым в браке. Распоряжаться своей долей в приватизированной квартире (менять, продавать, дарить) вы сможете без всякого согласия Вашего мужа.
Alf Черных
Лучший ответ
нет не будет, так она перейдет в собственность по безвозмездной сделке
приватизация - безвозмездная сделка. выгодоприобретатель по возмездной сделке самостоятельно распоряжается таким имуществом.
Нет, т. к. квартира не была получена по возмездной сделке. Хотя.. . если муж будет делать ремонт, перепланировку и проч. за свои деньги и сможет доказать это в суде, то часть квартиры отсудить можно.
нет это не совместно нажитеое имущество но - супруг имеет законноеправо на имущество супруга в определенном законом случае, тоесть если супруг будет обременен какимто материальным обязательством (по решению суда) то к взысканию предъявляется все имущетсво супрогов вне зависимости от нажитого в браке или нет, только в судебном порядке можно оспорить данное право одного из супругов.
Полностью согласна с Ольгой. Приватизация безвозмездная сделка, никаких прав второй супргу на эту долю иметь не будет, даже если попытается. 100%
все зависит от того имеет ли право супруг на участие в приватизации. иметь данное право он будет в случае, если вселен в квартиру в качестве родственника нанимателя. при таком стечении обстоятельств - супруг просто участвует в приватизации.
Согласно ст. 34 СК РФ общей совместной собственностью супругов является имущество, приобретенное за счет общих доходов супругов. Приватизация квартиры - это безвозмездная передача квартиры в собственность. Следовательно, судом это имущество не будет рассматриваться как совместно нажитое супругами, в случае отказа от участия в приватизации, либо при отсутствии права на участие
возможно, что будет