Жилищное право

как узнать о том кто участвовал в приватизации квартиры ?

Москва.
приватизация проходила давно поэтому не помню этот процесс
Эдуард ====
В выписке Росреестра указываются собственники, соответственно все они участвовали в приватизации. Но за кадром остаются зарегистрированные на момент приватизации несовершеннолетние и отказавшиеся от приватизации. Они не являются собственниками приватизированной квартиры, но за ними остается пожизненное право проживания в данной приватизированной квартире, даже если сменятся ее собственники/собственник .
Точно эту ситуацию можно отследить по выписке из домовой книги на момент приватизации.
Герман Ррр
Лучший ответ
Эдуард ==== спасибо
Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП, госпошлина - 200 руб. !
Иван Плохих
Эдуард ==== спасибо
Справка в из Росреестра, справка архивная по ф. 9 (все снятые и зарегистрированные люди с момента сдачи квартиры в эксплуатацию) , документы на приватизацию (решение органа давшего это разрешение).
Паша Швецов
Эдуард ==== справка из Росреестра понятно и где ее брать тоже
где брать архивную справку ф.9 и какие нужны документы для ее получения сколько будет стоить
с документами на приватизацию сложнее родственник-собственник квартиры их не показывает (прописана в квартире с 1984 года)
Посм. в правоустанавл. и правоподтв. доки. Узнаете кто собственники и в каких долях.
Если эти доки вам недоступны, но понимаете о каком жилом помещении речь, то заказать выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости в Упр. Росреестра по месту нахожд. недвижимости в Москве.
Указать адрес квартиры, получите, если есть сведения в ЕГРП (т. е. сделка и права регились там после 98 года) , кто собственники и в каких долях.
Если до 98 года была приватизация и переход права, то
сюда см.
Можете сделать запрос в регистрационной палате, прочитать договор приватизации или как правило когда берете справки в отделе вселения и регистрации граждан там указывают собственников жилого помещения и даже указывают доли на против каждого собственника.
делай запрос в жилищный комитет. может да
Елена Бронова
договор приватизации, там и указаны все, кто учавствовал
Эдуард ==== с этим сложнее договор не показывается